14 січня 2010 14:38
8

Олег ПРОТАСОВ: "Есть страх, что Евро-2012 у Украины отберут"

Известный украинский тренер Олег Протасов, который сейчас возглавляет российский футбольный клуб "Ростов", поделился мыслями относительно подготовки Украины к Евро-2012.

- В мире уверены: Украина либо провалит проведение Евро-2012, либо вообще останется без него. Основания для этого есть? 

- Я бы хотел видеть картину более серьезной подготовки. В этом плане у меня тоже есть определенный опыт: я жил в Греции, когда она готовилась к Олимпиаде. Все было до последней секунды в работе. Мы не представляли, как они смогут провести Олимпиаду. Стояли в объездах, в пробках, пока они что-то делали.

По Украине у меня пока еще нет уверенности. Все задерживается, все переносится, идет борьба за каждую копейку. Эта идея должна быть национальной - после того, как Евро отдали Украине, этим всем нужно было заняться. Потому что это престиж страны. Пример Португалии: после Евро-2004 она имела толчок не только в футболе, но и в экономике. У нас я этого не вижу. От всей души желаю, чтобы справились. Но есть страх, что отберут.

- Как вы переживаете политический кризис, который не оставляет Украину?

- Как бы это мягче сказать ... Каждому украинцу хочется жить и работать в стабильной стране. Пока этой стабильности нет - вот к чему нужно прийти. Сейчас все надеются на выборы, которые будут в это воскресенье. Дай Бог, чтобы все изменилось к лучшему. Перескоки, перегибы ни к чему не приведут. Я не могу учить политиков жить, но мне кажется, тем, кто выигрывает выборы, нужно взять управление в свои руки, а тем, кто проигрывает, тоже не приносить вреда стране. Нужно как-то вместе сотрудничать и работать на развитие страны, а не собственных интересов. 
 

Дэви Аркадьев Вы гражданин Украины? Голосовать будете?
Сховати
Душой и сердцем я гражданин Украины, но формально - гражданин США...
Сховати
Ок. Спасибо. В общем, все на выборы!) Голосуем за Динамо Киев!)
Сховати
За "Динамо", Киев - это, на мой взгляд, намного лучше, чем за тех, кто сейчас рвётся в кресло президента (разве что, за исключением, с моей точки зрения, Тегипко, Яценюка, но, естественно, со знаком вопроса...). Со Старым Новым годом Вас!
Сховати
Вас также! Всех благ!
Буквально только что зарегистрировался на этом сайте для того, чтобы... возразить тому, кто под ником Абрамовича, с которым имею честь быть знакомым, высказал свои ощущения по Олегу Протасову, о котором в своё время писал и, признаюсь, симпатизировал как игроку и человеку... С моей точки зрения, Олег честно высказал свои мысли относительно EURO-2012, на что, видимо, имеет право...
есть ощущение, что еще пару таких фраз и его в украине и в кривбасс не возьмут
Есть ощущение, что из Ростова его выгонят