8 січня 2010 22:25
8

Мемориал Гранаткина. Украина в финале!

Одержав вторую подряд победу с минимальным счетом, на этот раз над Турцией, сборная Украины, составленная из игроков 1992 года рождения, заняла первое место в группе «В» и обеспечила себе место в финале ХХІІ Международного турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

Матч получился чрезвычайно напряженным – арбитр предъявил игрокам обеих команд девять предупреждений, а два игрока сборной Турции увидели перед собой красный свет, и поединок для них закончился преждевременно. Судьбу же матча решил единственный точный удар в исполнении «желто-синих» – героем матча стал капитан команды, представитель донецкого «Шахтера» Александр Нойок. Отметим, что весь поединок отыграли трое представителей «Динамо» – защитники Артем Сухоцкий и Дмитрий Рыжук, а также нападающий Владимир Коваль.

Таким образом, опередив Турцию на одно очко, сборная Украины заняла первое место в группе, и впервые с 2005 года будет бороться в финале с российскими ровесниками за почетный трофей. Финальный поединок состоится 10 января, начало – в 16:00 (время киевское).

Мемориал Гранаткина. Группа «В». 3 тур

Украина – Турция – 1:0 (0:0).

Украина:
Гальчук, Бабенко, Коваль, Рыжук, Сухоцкий, Нойок, Караваев (Жичиков, 61), Ордец, Иванко (Куриленко, 89), Ильчиш, Озарков.

Гол: Нойок (79).

Удаления: Алкан (65), Езмен (90).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

с такой игрой и с такими человеческими параметрами, как у Саши, ты сам захочешь за него ковчег строить
Увидел: Гол: Нойок (79). Подумал автогол. Порылся, оказываецца - крот ггг
Сховати
нойокрот :)
Сховати
Крот Ной))) Ему с такой фамилией надо ковчег строить а не в футбол играть))
Янычары получили, теперь - бей, бей маскалей!!))
Сховати
Україно, вперед до перемоги! :) А турки - не яничари ;)
Сховати
Ну это я так.. Для красного словца.)
Послематчевый комментарий. Главный тренер сборной Украины Александр Головко: - Должен сразу сказать, что наши поединки со сборной Турции зачастую проходят именно в таком непримиримом ключе. Тем ощутимее для нас была поддержка болельщиков. Пожалуй, сегодня был один из самых эмоциональных матчей за весь период моего руководства сборной. К сожалению, мы уступали и будем уступать всем своим принципиальным соперникам прежде всего в технике. Причин на это две – отсутствие искусственных полей и непрестижность профессии детского тренера на Украине. Пока мы не решим эти два вопроса, так и будем играть только за счет силы воли и характера. Именно поэтому, я очень благодарен сегодня своим футболистам – за волю к победе и проявленный характер!