21 грудня 2009 19:14
3

Титов: я соскучился по спартаковскому ромбику

Бывший полузащитник московского "Спартака", а ныне игрок астанинского "Локомотива", Егор Титов рассказал о своих нынешних взаимоотношениях с красно-белыми, а также поделился мнением о "Спартаке" 2009 года. 

"По возвращении из Казахстана в Тарасовку не заезжал. А зачем? Родные березки пообнимать? Ну приехал я в Тарасовку, а куда идти? "Кто такой? — скажут. — Почему посторонние на базе?" В команде, в общем-то, не так много людей осталось из тех, с кем я играл и с кем дружил. А так мы с Боярой общаемся постоянно, с Ренатом Сабитовым. С тренерами, с теми, кто на базе работает — с ними я всегда на звонке. А большинство друзей поразъехались. Калиниченко, Павлюченко, Павленко, Моцарт — где они? Уж точно не в Тарасовке. Хотя принадлежность к "Спартаку" определяет все события моей жизни. Все, что я делал, делал в "Спартаке", для "Спартака", ради "Спартака". Если бы не "Спартак", у меня была бы совсем другая жизнь. А какая, я даже не могу себе представить. Не стану кривить душой: тоска по команде, ностальгия — всё это есть. Соскучился по ромбику. Спасает, что со многими из тех, с кем я играл, мы продолжаем тесно общаться. С Аленичевым, Тихоновым, Парфеновым, Ковтуном, Ананко, Ширко… 

Мне кажется, успех "Спартака"-2009 в определённом смысле зависел от стечения обстоятельств. В нужный момент в команде собрались люди с одинаковым футбольным мышлением, включая, конечно, Олега Ивановича Романцева, великого, я считаю, тренера современности, который как никто понимает игру и умеет футболистов за-ря-жать. Понимаете, да? Собрались и стали работать под руководством Валерия Карпина, который по жизни не любит, не хочет, не умеет проигрывать. В игре "Спартака" просматривается влияние западного менталитета. Карпин строит отношения с командой в современном русле, а это половина успеха, поверьте на слово. Все, кто играл в этом году в "Спартаке", говорят в один голос: "С Карпиным интересно". Я, кстати, в своё время столкнулся с таким эффектом, когда месяц играл в дубле. Работать с Игорем Ледяховым, который лет десять прожил в Испании, было по-настоящему интересно", - приводит слова футболиста "Спорт день за днём".
 

Евгений, думаю эта статья для болельщиков Динамо Киев вообще никакого отношения не имеет. Ни Титов, а уж особенно чмортак!
Може хай тату собі на лобі зробить-тоді ромбік буде завжди з ним
Хоть я и не люблю свиней,но спартак без Титова-не спартак,лучше бы вернули его...