15 грудня 2009 12:26
18

В России изменили трактовку понятия "легионер"

На состоявшемся во вторник собрании членов Российской футбольной Премьер-Лиги было решено внести изменения в трактовку понятия "легионер". С нового сезона легионерами в Премьер-Лиге не будут считаться те футболисты, у которых есть российский паспорт и которые в письменном виде откажутся от выступлений за национальные сборные своих стран.
 

Нуну, только ни ФИФА, ни УЕФА таким вот "отказникам" не разрешит играть в официальных играх за сборную РФ. Не поможет рашинцам даже наличие Колоскова в ФиФа
как Ибрагимович.
В письменном виде откажутся от высткплений за сборные своих стран... БРЕД!!!
Тут еще такой момент, человек может быть не заигран за свою сборную, но питать надежду на будущее, например вариант молодых одаренных бразилов... Кстати что если подпишет, а потом передумает, кого эта писулька в РФС к чему обяжет на уровне ФИФА? Очевидно россияне поняли что существующий лимит больно давит горло, и пытаются искать лазейки как эту удавку ослабить, не меняя цифр лимита - "6+5"
Если человек сам себе выберет такой путь -так что же :флаг в руки...
Но за Россию им все равно не играть!! Не думаю ,что это такое уж огромное счастье.Еще бы как то понял -за Бразилию или Англию ,а то и говорить особо не о чем .
Сховати
Я к тому,что "подписант" не сможет вообще ни за одну сборную играть.А это ......
Сховати
Вы всё неправильно поняли-если он хочет играть за свою зборную-он ЛЕГИОНЕР!!!! Если он хочет быть не легионером-отказ от зборной...
Сховати
Что значит "он хочет" ?Это клуб хочет,чтоб игрок не был "легионером"
Сховати
Если игрок хочет играть за свою сборную-ему никто помешать не сможет...
Просто теперь них легионерами будут только игроки сборных,а всякая шушера-россиянами.Ну-ну,г-г-г
И правильно... Ато у нас "железнодорожник"-негириец Одемвингие,с Росийским паспортом,но игрок сб.Нигерии-не является легионером! Нормально?!
Но за Россию им все равно не играть!!
Сначала было так: "Легионер-не имеющий права выступать за сб.России".Клубы сопротивлялись и "дожали" хотя бы эту формулировку.
Интересно узнать мнение Лейна на этот счет...