24 листопада 2009 13:12
1

Сергей РЕБРОВ: "В Казани "Динамо" очень любят"

Первым динамовцем, которого мы вчера увидели в аэропорту "Борисполь" перед вылетом в Казань, оказался экс-игрок "Рубина", а нынче тренер динамовской молодежи Сергей Ребров. Присев за столик, он сперва от общения отказался: "Дайте проснуться". Мимо начали проходить игроки и тренеры "Динамо" — каждый приветствовал чемпиона России-2008 рукопожатием. А Шовковский и Шевченко присели рядом, завязалась беседа. Вернувший себе после травмы "пост номер один" СаШо много жестикулировал. После такого общения Ребров взбодрился, и уже был не против порассуждать о предстоящей битве. 

"По итогам жеребьевки только и разговоров было, что "Рубин" и "Динамо" попали в группу смерти, и будут бороться лишь за выход в Лигу Европы. Сейчас так никто не скажет. И казанцы, и киевляне реально борются за выход в 1/8 ЛЧ, — радуется за обе "свои" команды Ребров. — Меня пригласили посетить матч в Казани. Конечно, буду болеть за "Динамо". Кстати, в Казани "Динамо" очень любят. Еще когда "Динамо" успешно играло в ЛЧ-1998/99, многие из Казани приезжали в Киев поддержать динамовцев. За киевлян в Татарстане болеют еще с союзных времен. Но, если "Динамо" во вторник победит, конечно, Казань расстроится". 

Спрашиваем у Реброва, какие казанские секреты выпытывали у него СаШо и Шева. "Саня спрашивал о поле, погоде, — говорит Сергей. — Андрей? Он лучший футболист мира. Что ему объяснять? Думаю, у "Динамо" и Газзаева достаточно информации о "Рубине" и без моих подсказок". 

Кстати, о погоде. Казань встретила киевлян морозцем минус 2 и легким снежным покровом. "Помню, в марте начинался чемпионат России, а снега лежало сантиметров десять. Я был в шоке, — вспоминает свой прошлый сезон Сергей. — Думал, как в таких условиях можно играть! Месяц грязь месили. Сейчас, думаю, с полем все будет нормально. Оно с подогревом. В последних матчах "Рубина" газон был зеленым". 

Напоследок Ребров говорит, что за год "Рубин" не изменился, но команда обрела дополнительную уверенность: "Она "Барселону" обыграла, второй раз чемпионом России стала. Я не жалею, что ушел. Я уже двенадцать раз становился чемпионом — о чем мне жалеть? Рад за ребят, молодцы. Но мой дом, моя семья — в Киеве". А еще наш ветеран уверен, что успехи "Рубина" не вскружат головы его футболистам, и перед матчем с "Динамо" они вряд ли расслабятся.
Перед матчем с Дк они будут самоуверены! нужно их всерйез огорчить!!!!!!!!!!!