24 листопада 2009 00:54
4

Алехандро ДОМИНГЕС: "В Аргентине знают об Андрее Шевченко"


Алехандро Домингес
, 28 лет, аргентинский форвард российского ”Рубина”. Он забил единственный гол в ворота ”Динамо” в Киеве. Зимой у южноамериканца заканчивается контракт с российским чемпионом. Домингес не скрывает желания оставить ”Рубин” и перебраться в Испанию или Италию. Но пока намерение взять его озвучили итальянские клубы — ”Ювентус” и ”Милан”. Накануне матча ”Рубин” – ”Динамо” мы пообщались с "Чори".

- Да, я хочу победить ”Динамо”, — говорит Домингес. — Постоянно вспоминаю игру в Киеве. Отсутствие опыта у нас сказалось во многих моментах. Мы ничего не смогли сделать, когда хозяева прибавили в скорости.

- Сборная Украины, основу которой составляют киевские динамовцы, не смогла пробиться на Кубок мира. Это поможет ”Рубину”?
- Думаю, да. Неудача в таком — больше, чем поражение. За шесть дней отойти тяжело (разговор происходил до поединка ”Динамо” – ”Шахтёр”. — прим. ред.).

- Вы видели последние матчи ”Динамо”?
- Нет. Я вообще немного смотрю футбол. Стараюсь больше отдыхать. Зачем мне забивать голову разбором игры соперника, если у нас есть Курбан Бердыев, главный тренер. Вот кто до мелочей расшифровывает все тактические нюансы. ”Барселону” мы до косточек выучили. И получили четыре очка в двух матчах.

- В Аргентине что-то знают о киевском ”Динамо”?
- Андрей Шевченко. Его биография говорит сама за себя. Форвард достиг огромных успехов, но в ”Динамо” работает наравне со всеми. Это не может не вызывать уважение.

- После поединка в Казани не хотите поменяться с Шевой футболками?
- Если будет возможность, непременно это сделаю. После матча с ”Барсой”, кстати, махнулся формой с Хави. Он ближе всех ко мне стоял.

- Вы знаете о принципиальности российско-украинских отношений?
- В курсе — они непростые. Подробности не для меня, но между географическими соседями всегда ведется спор — кто лучше на футбольном поле. Возьмите Бразилию и Аргентину. Но я такими мыслями пытаюсь себе голову не забивать.
Марадонна : ДОмингес? да по-моему, есть такой артист , а что???)))))
а в аргентине знают про домингеса?
+1000000000
ладно, после 0-2 получишь футболку с барского плеча...