23 листопада 2009 23:17

Гинер: российскому футболу необходимо очищение

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал большое количество судейских ошибок против армейцев в нынешнем сезоне и поставил Премьер-Лиге в пример чемпионат Голландии, в котором ввели дополнительные матчи за путёвку в Лигу чемпионов. 

"Тьерри Анри, отдавший рукой голевой пас в стыковом матче Франция – Ирландия, сумел выйти и сказать: "Да, я нарушил правила". А Юрий Палыч Сёмин после матча с ЦСКА, в котором его команда забила победный гол из очевидного офсайда, предложил всем посмотреть на табло. Вот и вся разница. Знаете, ошибки в футболе случаются, без них никуда. И в пользу ЦСКА, и в пользу наших соперников. Однако надо иметь смелость выйти и сказать, что нарушение было. Наши тренеры и футболисты всегда признавали такие эпизоды. Как говорится, бог судья всем этим людям. Ничего страшного не произошло. 

Если человек садится играть в карты, вовсе не обязательно, что они должны быть краплёными. Как бороться с такими явлениями, всем показали в Голландии, где ввели дополнительные матчи за путёвку в Лигу чемпионов. Сейчас предлагается и в России ввести переходные матчи между 13-й и 14-й командами Премьер-Лиги и 3-й и 4-й командами первого дивизиона. Я поддерживаю эту идею. Это начнёт очищать. А нашему футболу очищение просто необходимо", - завил Гинер в интервью BobSoccer.