19 листопада 2009 11:16
5

"Динамо" и "Шахтер" рассудит одессит

Стала известна бригада арбитров, которые будут обслуживать центральный поединок первого круга, матч 14-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором «Динамо» примет донецкий «Шахтер».

Судья в поле – арбитр ФИФА Виктор Швецов из Одессы. Одессит родился 22 июня 1969 года; занялся судейством в 1991 году, а в 2005 году начал обслуживать матчи высшей украинской лиги. Категорию ФИФА Швецов получил в 2008 году. На высшем отечественном уровне отработал на 44 матчах.

В этом сезоне одессит обслужил по одному матчу с участием «Динамо» и «Шахтера». Динамовцы в 6-м туре также дома обыграли еще одну донецкую команду – «Металлург» (3:1), а «горняки» в 3-м туре на выезде не смогли одолеть полтавскую «Ворсклу» (1:1).

Помогать главному рефери на линиях будут харьковчане – ассистент арбитра первой категории Сергей Букреев и ассистент арбитра ФИФА Олег Плужник. Резервным арбитром на поединок назначен представитель Полтавы, арбитр национальной категории Игорь Покидько.

Следить за организацией матча, а также оценивать работу арбитров будут делегат ФФУ Николай Железный (Сумы) и инспектор ФФУ Владимир Туховский из Симферополя соответственно.

15-00
Во сколько же все-таки матч: 19-00 или 15-00 ?
один из лучших, как по мне, в Украине. можно спокойно доверять игры в Европе.
А кроты уже начали ныть что это один из любимых судей Суркиса)) Зато будет им крутая отмазка в случае проигрыша)!
Супер! Нормальный, принципиальный арбитр. Опять будет 5 красных карточек в одном матче.)))