Автор: Vlad. T.
Зареєстрований: 31.01.2009
Останній візит: 27.07.2011
5 листопада 2009 16:05
126

ГАЗЗАНАХАМ

Кто такие ГАЗЗАНАХИ? Эээ... Сформулировать сложно - их много и они разные. Но знаю одно: большинство из них следят за футболом периодически и болеют за Динамо только по случаю. По случаю Интера, например. А еще добрая часть из них была совсем недавно СЁМИНАХАМИ. А будет Калитвинцев - то будут КАЛИНАХАМИ. Итд. Но это нормально, кстати. Так и должно быть.

Встречал много претензий/упреков к Валерию Георгиевичу в последние дни. Поэтому и решил кратко написать СВОЕ мнение. Извините, если многа букаф.

1. Газзаев плох? Ок. Альтернативы есть, ув. товарищи? Да. Есть конечно. Заваров (аналог Слуцкого - такой же непонятный) или Калитвинцев (аналог Карпинса - может тоже такой же фартовый)? Есть еще варианты Рамоса, Лаудрупа, Зико.. Тоже ведь хорошие тренерА. Но мне кажется никаких особых провалов сейчас мы и не видим. А раз нет ПРОВАЛА, то надо дать время тренеру отработать полный цикл. Точка. И рассуждать о новом тренере сейчас - глупо.

2. Гильерме? Вы его в играх за ЦСКА хоть смотрели? Могу спорить - нет. Потому что ничего особенного. Один гол на технике и два - подарки от Дзагоева. Дальше пару-тройка игр с лавки, травма. Вернется он к тому же в Динамо. Если Суркис не сделает коням скидку минимум в 60-70% от заявленных 17 миллионов.

3. Алиев? Спорная тема. Тем более мы и не знаем, что там просходит на самом деле. Знаем только то, что игрок Саша необычный, но противоречивый. Ровно половина моих знакомых считают его фуфлом не достойным играть в ДК. Я, кстати, сам так не считаю..

4. Выжил Корреа, Бангуру, Диакате? Корреа ушел САМ. Не стоит делать таких глупых ПОДЛОГОВ и обвинять зря человека. Карлос в интервью все четко объяснил. Бангура и Диакате - эти люди давно уже сердцем не в Киеве. И их нельзя винить. Их надо только с выгодой отпустить в Европу. Они оба - молодцы. И спасибо обоим. Кстати сюда можно записать и БЕТАО. Он уже чуть не свалил летом в Бразилию. Забыли? Про жену беременную, тепло и тд? Может поэтому Газз и наигрывает Еременка? А?

5. Проиграли Шахтеру? А разве мы много у них выигрывали за последние 2 года? Кроты - системный проект. Который дал результат, когда уже никто и не верил в них. 90% кротофанов были ПРОТИВ Луческу еще прошлой зимой. А сейчас их просто прет по накатанной: выигранный кубок, сыгрались бразильцы, новый стадион.. Умелый цыган-подстрекатель..

6. Нет ротации? А кем ротировать? Кравченкой? Гармашем? Корреа сам ушел, Гильерме не захотели мариновать на лавке (и правильно). Кравец только входит в игру - вспомните раскачку Гусева. Алиев разве что..

7. Проиграли Интеру? Газзаев проиграл Мауру? Так первую игру вчистую выиграл. И первый тайм выиграл вчера. Также по-моему адекватно отреагировал на снятие Киву - выходом Гусева. Убрал Милевского? Может и ошибка. Надо было снимать Ярмоленко, но видимо тренер увидел физическую неготовность Тёмы продолжать прессинг.. Это было заметно, кстати. Какие еще ошибки? Прижались по его указке к воротам? Не было такого. Уверен. Нас тупо прижал озвервший Интер. Передавил агрессией и классом. Посмотрите на их состав вчерашний. Стадо монстров. Хотел бы я посмотреть, кого они не прижали бы вчера перед угрозой окончательного провала..

8. Уровень игроков плохой? Так в этом Газзаев тоже виноват? Ввиду ограничености ресурсов разве не верной есть стратегия на украинизацию состава? Когда через год-полтора будут играть 6-7 украинцев и 4-5 легионера на проблемных местах? Давайте еще посмотрим на зимнюю селекцию. На нее (в отличии от летней) есть достаточно времени и понимания слабых позиций.

9. На Шеву поставил - плохо? "Не дает" Андрей играть Алиеву, Гильерме из-за него убрали? Если так думаете, то тут медицина вам не поможет. Разве что нетрадиционная.)

10. Газзаев хуже Семина? Так вы же точно такие претензии выдвигали к Семину. Осенью и весной. Забыли? "Нет ротации". "Загнал основу". "Неправильные замены". "Проиграл все кротам". "Гнобит Гильерме (Зозулю еще, Гусева)". "Нетрадиционная для ДК игра, стиль Локомотива". Мне жаль, что Семин поработал год. Интересно было посмотреть на него нынешней осенью еще, чтоб сделать окончатльный вывод. Но... Но Газзаев - вариант не хуже. Лично я - уверен.

11. Многие упрекают ВГГ в неумении стать СВОИМ для игроков. Может быть. Но. Семину просто по менталитету и сложившемуся образу ближе роль доброго ПАПЫ. Наставника. Газзай - он другой. Реально другой. Он скорее НАЧАЛЬНИК. Полководец. Но это не значит автоматически, что он ХУЖЕ, чем Семин. Или что это плохо. Да и конфликты, как и недовольные (обиженные) есть всегда и везде. Или при Семине было не так? А Гусенок?? Просто Олег молчал в тряпочку, в отличии от некоторых.) А некрасивый "уход" Макса Шацких? Человека просто выкинули. Да, он не тянул на роль основного форварда. Но Семин даже НЕ ПОГОВОРИЛ с ним откровенно. Ничего не напоминает?)

12. Всё, сезон потерян? Да нифига еще не потеряно. Уверен, что дернем татар в Казани. Выиграем чемпионат, хоть второе будет сделать намного труднее первого. Ринат и Луческу умрут, чтоб только не дать нам этого сделать.

Господа, прокуроры, можете возражать.)

Я думаю, что всем нужно учится манере общения на сайте у Александра Литвинова))
Александр Литвинов Стрельцова не застал )))
Дмитрий 16:35 06 ноября 2009 Угрожаешь?)) Я не считаю тебя "червем убогим". Отнюдь. Я считаю тебя просто не правым в данной ситации, и не способным или отстоять свою точку зрения, или признать неправоту. Все просто.) А если меня заносит чуток - так это у меня стиль такой по жизни. Пытаюсь бороться и держать себя в руках. Извини, и не реагируй так.
Vlad. T. 16:42 06 ноября 2009 Влад. Пятница! Домой хочица. Там жына, борсч...))) Я спустя пару часиков, если доберусь до компа дома, отвечу. Извините за временный отказ)))

Александр Литвинов
16:34 06 ноября 2009

То есть вы, выигрывая 1:0, дали бы на 2й тайм установку контролировать мяч в игре против миланского Интера, стоящего на грани краха? Я правильно понял?)

Против Барсы может быть и сработал бы "план Семина". Плюс обязательный фарт. А что бы вы против Барсы порекомендовали?

Я бы Милевского не менял тоже. Но не замени его Газзаев и не сделай Тёма еще 1 гол, то это записали бы ему в "ошибки".

Согласен. Можно было и поиграть в благородство на пресс-конференции.)

Вадим 16:30 06 ноября 2009 Все относительно. По меркам Союза Газзаев был выдающимся нападающим. С Зико я его сравнивал не по уровню игры в целом (сравнения не уместны), а по значимости для своих футбольных историй - Бразилии и СССР. Вы хоть не будете со мной спорить, что Стрельцов был великим?)))
ЗЫ. Вот Вы тоже скатываетесь до уровня эмоций. "ОФИГЕННЫЙ", словно Вы специально, в защиту своих взглядов не столько пытаетесь найти убедительные доводы, сколько ищете ошибки в моих. Если я в чем-то не прав, я тут же признаюсь и извиняюсь. Чуть выше, кстати))) Но какой смысл мне что-то придумывать в этой ситуации, где все шито белыми нитками?
Установки. Источник - Интервью Хачериди и Газзаева и ничего кроме. По опыту: Игра на контратаках при счете 1-0 это игра на удержание с хорошей миной на лице. Игра с рубином - заслуга Газзаева. 100%. Даже не обсуждается. Но действует 1 раз))) Кстати, с Барсой уже, как раз, была его ошибка. Он хотел бороться с Барсой за центр вязкой игрой и т.д. Это, судя по числу наших игроков соответствующих амплуа. А Барсе, как оказалось, центр и не нужен был. Они в два касания до нашей штрафной доходили))) Неправда. Не писал бы. Милевский и мертвый лучше любого свежего Гиоане. Милевского можно менять только на дополнителдьных минутах для затяжки времени. И то, с оглядкой. И первый и второй голы результат перехода количества в качество, а не конкретики ошибок по эпизоду.
Александр Литвинов
15:44

Газзаев никогда не был великим игроком:) Хороший - да! Но никак не великий. Так что, сравнения с Зико неуместны. А из хороших игроков, как раз и получаются великие тренеры. Лобановский, например...)))

15:05 06 ноября 2009 Насчет Бердыева и Рубина - можете не отвечать. Вижу, что в детский логический капкан вас не поймать.) Меня немного расстроило другое. Вы разве находились в раздевалке команды перед 2м таймом игры с Интером? Нет? Удивительно.) Тогда на каких основаниях вы беретесь утверждать, что говорил Газзаев, а что нет? Какие установки давал, а какие - нет? Или вы считаете себя настолько ОФИГЕТИТЕЛЬНЫМ футбольным спецом, что с высоты собственного полета сомневаетесь в очевидной профессиональной адекватности Валерия Георгиевича?) А как насчте компетентности Бердыева? Он слепил из г*вна пулю и сделал ее Чемпионом России, дернул Барсу.. И тоже не правильные установки давал игрокам в перерыве киевского матча? Вы были там?) Может он говорил: садитесь жопами в штрафную и рубитесь на отбой?) Или это Динамо их ПЕРЕДАВИЛО и СЛОМАЛО, на азарте, может на чуть большем классе игроков, на мега-желании? И передавило так, что опытный (да?) Курбан Бикеич понуро сидел на лавочке и ничего не мог сделать? Ничего не напоминает? Насчет замен - да. Я сам бы (если бы во рту росли грибы) наверное сделал другие замены. Но. В действиях Газзаева я вижу логику. Конечно, его действия могли бы быть другими (и тоже логически обоснованными). Но здесь я каких-то ошибок, чтоб обвинять тренера в НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ просто не вижу. А если бы убрал Нинковича, а не Милю, то вы (вероятно) были бы одним из тех, кто писал бы примерно: НАДО БЫЛО МИЛЮ МЕНЯТЬ! ОН ЖЕ ДОХЛЫЙ БЫЛ!! СТОЯЛ!!! Нет?) На пресс-конференции - да. Мог бы и вину взять на себя. Хотя по факту первый гол привез Маграо, а второй - результат коллективного панического ступора. Вот здесь бы нас и спасла замена... Признаю. Ибо это ОЧЕВИДНО. Хоть он и готовил "гасящие" замены на 90е минуты.. Не дотерпели называется. По дополнительным пунктам можете не отвечать. Это я к общему списку добавил, а не персонально вам. п.с. Ту Бразилию не помню. Только родился.)