Автор: Vlad. T.
Зареєстрований: 31.01.2009
Останній візит: 27.07.2011
5 листопада 2009 16:05
126

ГАЗЗАНАХАМ

Кто такие ГАЗЗАНАХИ? Эээ... Сформулировать сложно - их много и они разные. Но знаю одно: большинство из них следят за футболом периодически и болеют за Динамо только по случаю. По случаю Интера, например. А еще добрая часть из них была совсем недавно СЁМИНАХАМИ. А будет Калитвинцев - то будут КАЛИНАХАМИ. Итд. Но это нормально, кстати. Так и должно быть.

Встречал много претензий/упреков к Валерию Георгиевичу в последние дни. Поэтому и решил кратко написать СВОЕ мнение. Извините, если многа букаф.

1. Газзаев плох? Ок. Альтернативы есть, ув. товарищи? Да. Есть конечно. Заваров (аналог Слуцкого - такой же непонятный) или Калитвинцев (аналог Карпинса - может тоже такой же фартовый)? Есть еще варианты Рамоса, Лаудрупа, Зико.. Тоже ведь хорошие тренерА. Но мне кажется никаких особых провалов сейчас мы и не видим. А раз нет ПРОВАЛА, то надо дать время тренеру отработать полный цикл. Точка. И рассуждать о новом тренере сейчас - глупо.

2. Гильерме? Вы его в играх за ЦСКА хоть смотрели? Могу спорить - нет. Потому что ничего особенного. Один гол на технике и два - подарки от Дзагоева. Дальше пару-тройка игр с лавки, травма. Вернется он к тому же в Динамо. Если Суркис не сделает коням скидку минимум в 60-70% от заявленных 17 миллионов.

3. Алиев? Спорная тема. Тем более мы и не знаем, что там просходит на самом деле. Знаем только то, что игрок Саша необычный, но противоречивый. Ровно половина моих знакомых считают его фуфлом не достойным играть в ДК. Я, кстати, сам так не считаю..

4. Выжил Корреа, Бангуру, Диакате? Корреа ушел САМ. Не стоит делать таких глупых ПОДЛОГОВ и обвинять зря человека. Карлос в интервью все четко объяснил. Бангура и Диакате - эти люди давно уже сердцем не в Киеве. И их нельзя винить. Их надо только с выгодой отпустить в Европу. Они оба - молодцы. И спасибо обоим. Кстати сюда можно записать и БЕТАО. Он уже чуть не свалил летом в Бразилию. Забыли? Про жену беременную, тепло и тд? Может поэтому Газз и наигрывает Еременка? А?

5. Проиграли Шахтеру? А разве мы много у них выигрывали за последние 2 года? Кроты - системный проект. Который дал результат, когда уже никто и не верил в них. 90% кротофанов были ПРОТИВ Луческу еще прошлой зимой. А сейчас их просто прет по накатанной: выигранный кубок, сыгрались бразильцы, новый стадион.. Умелый цыган-подстрекатель..

6. Нет ротации? А кем ротировать? Кравченкой? Гармашем? Корреа сам ушел, Гильерме не захотели мариновать на лавке (и правильно). Кравец только входит в игру - вспомните раскачку Гусева. Алиев разве что..

7. Проиграли Интеру? Газзаев проиграл Мауру? Так первую игру вчистую выиграл. И первый тайм выиграл вчера. Также по-моему адекватно отреагировал на снятие Киву - выходом Гусева. Убрал Милевского? Может и ошибка. Надо было снимать Ярмоленко, но видимо тренер увидел физическую неготовность Тёмы продолжать прессинг.. Это было заметно, кстати. Какие еще ошибки? Прижались по его указке к воротам? Не было такого. Уверен. Нас тупо прижал озвервший Интер. Передавил агрессией и классом. Посмотрите на их состав вчерашний. Стадо монстров. Хотел бы я посмотреть, кого они не прижали бы вчера перед угрозой окончательного провала..

8. Уровень игроков плохой? Так в этом Газзаев тоже виноват? Ввиду ограничености ресурсов разве не верной есть стратегия на украинизацию состава? Когда через год-полтора будут играть 6-7 украинцев и 4-5 легионера на проблемных местах? Давайте еще посмотрим на зимнюю селекцию. На нее (в отличии от летней) есть достаточно времени и понимания слабых позиций.

9. На Шеву поставил - плохо? "Не дает" Андрей играть Алиеву, Гильерме из-за него убрали? Если так думаете, то тут медицина вам не поможет. Разве что нетрадиционная.)

10. Газзаев хуже Семина? Так вы же точно такие претензии выдвигали к Семину. Осенью и весной. Забыли? "Нет ротации". "Загнал основу". "Неправильные замены". "Проиграл все кротам". "Гнобит Гильерме (Зозулю еще, Гусева)". "Нетрадиционная для ДК игра, стиль Локомотива". Мне жаль, что Семин поработал год. Интересно было посмотреть на него нынешней осенью еще, чтоб сделать окончатльный вывод. Но... Но Газзаев - вариант не хуже. Лично я - уверен.

11. Многие упрекают ВГГ в неумении стать СВОИМ для игроков. Может быть. Но. Семину просто по менталитету и сложившемуся образу ближе роль доброго ПАПЫ. Наставника. Газзай - он другой. Реально другой. Он скорее НАЧАЛЬНИК. Полководец. Но это не значит автоматически, что он ХУЖЕ, чем Семин. Или что это плохо. Да и конфликты, как и недовольные (обиженные) есть всегда и везде. Или при Семине было не так? А Гусенок?? Просто Олег молчал в тряпочку, в отличии от некоторых.) А некрасивый "уход" Макса Шацких? Человека просто выкинули. Да, он не тянул на роль основного форварда. Но Семин даже НЕ ПОГОВОРИЛ с ним откровенно. Ничего не напоминает?)

12. Всё, сезон потерян? Да нифига еще не потеряно. Уверен, что дернем татар в Казани. Выиграем чемпионат, хоть второе будет сделать намного труднее первого. Ринат и Луческу умрут, чтоб только не дать нам этого сделать.

Господа, прокуроры, можете возражать.)

Александр Литвинов 12:34 06 ноября 2009 а в лица ЭтоО, Балотелли, Станковича смотрели? в футбол играют не лицами к счастью или к сожалению и не оскорбляйте наших молодых игроков ваша эрудиция и возраст - не повод
Добавлю очередные пару пунктов. 13 (или уже 15). Газзаева обвиняют в том, что он убрал Пинколини. А сейчас мол "загнал" команду. Перемотайте ровно на год назад. Что писали МНОГИЕ? "Семин загнал команду!". "Форма форсировалась на Спартак!". "Дальше будет хуже!". Вспомнили? Фишка в том, что если посмотреть на статы игры ДК в ЛЧ - видим, что Динамо по валовому километражу НИКОМУ не проиграло. Милевский? Да. Тёма сейчас сдал. Один сдавший гна фоне 15-16 игроков - это же не система. Не так ли?) 14 (или уже 16). Травматизм. Сколько у нас сейчас игроков в лазарете? СаШо - проблема возраста наверное. Диакате - хроник. Марроканец - тоже все ясно. Кто еще? У нас выкошено половина лидеров по ходу сезона? А как было раньше? Осенью прошлой хотяб? Вспомнили? Поплевались и постучали по деревьям, кто читает.) Критика-критикой... Но потрудитесь отписать ХОТЬ ОДИН аргумент аргументированный.) Заявления "Я ИМЕЮ ПРАВО ТАК СЧИТАТЬ" - не являются таковыми.
Александр Литвинов Так Бердыев - это Личность? Рубин - это команда-личность по вашей классификации?? Гвардиола на пресс-конференции: "Признаю, да я проиграл тренерскую дуэль Бердыеву". И еще. Укажите на ошибки Газзаева. Пожалуйста.
kievlyanin 13:01 06 ноября 2009 Прошу прощения, но где вы видели «играем хорошо только один тайм» в матче с Барселоной, Шахтером и с Интером в Киеве.
kievlyanin 13:01 06 ноября 2009 Если честно, то я всегда желаю победы Динамо, как бы ни относился к игрокам и тренеру. Ибо рожден быть болельщиком Динамо))) И, как говорится, очень хочется надеяться, что Вы правы. Но боюсь, что Газзаев не извлечет пользы из собственных ошибок. Просто в силу того, что, считая себя великим, уже разучился их замечать. Последняя прессуха тому подтверждение((( Я вообще вчера включился в дискуссию не по причине проигрыша. Я тут давно зареген. Но молчал. Вчера был убит прессухой Газзаева. Именно вчера я понял, что ничего не светит(((

Хорошая статья. Главное без истерик. Вообще сейчас самое важное - без истерик! Лично я согласен, что Гильерме и Алиев на сильнее Нинковича и Шевченко. А заявления их о том, что они не понимают почему не играют - это провокация в надежде на реакцию прессы. Но в этом деле у нас бесспорный лидер Луческу и не надо на его лавры посягать. Не играют, т.к. проигрывают конкуренцию. А если не умеете себя при этом вести по мужски - играйте в аренде или за дубль. Это уже больше воспитательный процес. Хотя если продать обоих клубная казна существенно пополнилась абсолютно без ущерба качеству игры. И про Газзаева. Я был одним из немногих, кто писал после окончания прошлого чемпионата:"Спасибо Сёмин, и до свидания!" Потому, что убеждён, что Газзаев это шаг вперёд. И сегодняшняя игра Динамо это подтверждает. Пока играем хорошо только один тайм. Но ведь Газзаев всего ничего с командой. Я верен, что еврокубковая весна у нас будет. Надеюсь что это будет ЛЕ. И там молодёжь наберётся опыта. А пока желаю Газзаеву утереть нос всем скептикам в двух ближайших играх. А после них поговорим...

Vlad. T. 12:33 06 ноября 2009 Не знаю. Насчет Рубина ничего не скажу. Я плохо знаю Рубин. И прогнозов на игру с Динамо делать не буду. Наше все.)))
молодежи", которая "настойчиво стучится в двери" основного состава. Дело далеко не в Алиеве. А как раз в этой самой молодежи. На поле все чаще появляются и упорно не заменяются в случае неудачной игры молодые ребята, которым вообще стоит задуматься о том, какой жизненный путь успеть выбрать, пока не поздно))) Ярмоленко, Кравец, Алмейда. Вы в лица им глядели? Не помню ни одного такого дауна за все время динамовской истории. Извините за грубость, но иногда надо быть немного и физиономистом. Тем более, что действия этой талантливой молодежи на поле подтверждают их зрительный образ. Это же далеко не все. Что там еще стучится? И я вам отвечу. Стучится все, что угодно, беспрекословно воспринимающее "наставнения" великого тренера. Ни Семин, ни Демьян, ни даже Сабо так не делали. Да, Сабо гноил А+М, но это и все, пожалуй. Хоть и орал на игроков и в постелях их проверл. Все-таки, состав Лобановском в 90-х фактически Сабо набрал. И дебилами тех ребят уж никак не назовешь (это по мысли на поле). пусть не обижаются. Может, тот же Ярмоленко станет неплохим физиком-ядерщиком, если успеет))) Так что мое мнение строго определено именно этим аспектом творчества Газзаева.
Александр Литвинов 12:26 06 ноября 2009 А Рубин сегодня - это что?
Влад, Вы предложили высказать свое мнение. Я его высказывал на эту тему не раз в других ветках. Тут буду краток (см. классика современной политики), нужно мочить в сортире))) Шучу, конечно. Если дать Газзаеву продолжить, команда будет. Хорошая, каких много. И команда, очевидно, даже что-то выиграет. Как шахтер, к примеру. Если повезет. Если не встретится команда-личность. Кого я имею в виду? Сегодня это Барса, Ливерпуль, МЮ, Милан, Юве, Арсенал, может быть с Анчелотти теперь и Челси. Потенциально - Реал, Бавария. Может, не всех назвал, но... Кстати, Ливерпуль тоже, хоть там сейчас и ж..а. Заметили, что я не назвал Интер? Это не команда-личность на данный момент, это личность Моура. И именно эта личность переиграла Газзаева и цинично указала тому, где и в чем))) Так вот, команда, которую успешно создаст Газзаев не будет на равных играть с командами-личностями, если те не будут находиться в положении нынешнего Ливерпуля (что со всеми бывает) или Баварии, или Милана с Реалом. В общем, вы поняли, что я имею в виду. Априори, видение не игры, а именно команды Газзаевым не способно сделать команду-личность. Почему я так говорю? Дело не в Алиеве. Он по стилю и возможностям не сможет долго быть лидером в Динамо, если то начнет выходить на высокий уровень. У него просто не хватает необходимого футбольного образования в определенных компонентах инры. И этому уже он не научится. Хотя, на поле он и думает, в отличие от "талантливой