02 ноября 2009 18:20

"Динамо" понизилось в рейтинге IFFHS на 10 позиций, "Шахтер" вышел на третье место

"Динамо" понизилось в рейтинге IFFHS на 10 позиций, "Шахтер" вышел на третье место

В опубликованном сегодня рейтинге клубов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) киевское "Динамо" опустилось с 16-го на 26-е место.

Донецкий "Шахтер" поднялся уже на третье место.

Среди остальных украинских клубов следующим идет "Металлист". Харьковчане опустились на две позиции и теперь на 31-м месте. Продолжает прогрессировать донецкий "Металлург", который поднялся на 98-е место. 

На первом месте в рейтинге IFFHS по-прежнему "МЮ", на втором – "Барселона". "Челси" опустился на четвертое место. На пятое вышел "Гамбург".

Миланский "Интер" с 19-й строчки шагнул на одну ступень вниз.

Среди российских клубов выше всех ЦСКА, который идет 49-м. Чемпион России "Рубин" поднялся на 152-е место.

Рейтинг лучших клубов мира IFFHS:
1 (1). МЮ – 326
2 (2). Барселона – 298
3 (5). Шахтер – 293

4 (3). Челси – 283
5 (7). Гамбург – 274
6 (4). Эстудиантес – 265
7 (8). Вердер – 263
8 (6). Арсенал – 245
9 (10). Крузейро – 231
10 (12). Рома – 228

20 (19). Интер – 185

26 (16). ДИНАМО КИЕВ – 178,5

31 (29). Металлист – 171,5

49 (31). ЦСКА Москва – 159

98 (112) Металлург Донецк – 121

252 (187). Ворскла – 78

152 (191). Рубин – 99,5

209 (244) Спартак – 84,5

322 (337). Таврия – 67


Напомним, в рейтинге IFFHS учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. При этом учитывается ранг соревнований. Например, победа в еврокубковом матче приносит команде 14 баллов, а победа в национальном чемпионате - максимум 4.
Источник: Romul, www.dynamomania.com
Теги: IFFHS Динамо
Комментарии
enjoy
02 ноября 2009 18:27

Гамбург, Шахтар , Вердер ))))))))
дайте две )))

enjoy
Юра
02 ноября 2009 18:38

6 (4). Эстудиантес – 265 чо за клуб ?

Юра
Solnushka
02 ноября 2009 18:50

Че за гон!!! Это что у нас кроты всего лишь на 5 очков хуже Барсы!!!!!! Бред!

Solnushka
Fifan
02 ноября 2009 18:55

Офигеть можно)

Fifan
Юра
02 ноября 2009 18:57

афігет можно скільки бразильців в ктротів іграє треба зробити закон про бразильців бо в кротів більше бразильців в ураїнському клубі чив в ЧУ))

Юра
Dark_Alex
02 ноября 2009 18:58

"...киевское "Динамо" опустилось с 26-го на 16-е место."............мож наоборот?))) с 16го на 26е))

Dark_Alex
SashaKiev
02 ноября 2009 18:58

А что по єтому рейтингу премиальные выплачивают, а то кроты на херриконе усераются.

SashaKiev
Олег
02 ноября 2009 19:53

нормальный рейтинг. кому непонятно - прошу на ОФ сайт)

Олег
Евгений Сидаш
02 ноября 2009 19:57

ДИНАМО_НАВСЕГДА
Ты достал своим трындежом в разных темах, отдохни чуток

Евгений Сидаш
Илья
02 ноября 2009 19:59

Вот это бред! Шахта лучший клуб мира? Ой, ну почти, лучший.:) и при этом играет в какой-то ЛЕ! А Динамо, играет в ЛЧ и 26-е место??:) ахмет точно все купил.

Илья
Олежище
02 ноября 2009 20:02

пацтталом:)
IFFHS, пишы исчо!

Юра 19:59 02 ноября 2009
шо за чес? И это ты перед лигой о нас волнуешься? лучше скажи, где валидол на футбол покупать

Олежище
Юра
02 ноября 2009 20:06

через інтернет

Юра
TiM
02 ноября 2009 20:28

ахахахахах...

Юра
19:59 02 ноября 2009

с тобой всё норм?!)

TiM
Игорь
02 ноября 2009 20:34

Юра
19:59 02 ноября 2009 Юра ти воював напевне колись?

Игорь
Игорь
02 ноября 2009 20:35

сІДАШ)))
20:25 02 ноября 2009 НЕмножко грубо но вообще ты прав.

Игорь
TiM
02 ноября 2009 20:38

сІДАШ)))
20:25 02 ноября 2009

ей,стоп он же тебя лично не оскорбил!?Нет! вот и успокойся!!!Сам выставляеш себя дураком!ДА может он не прав но написать нормально можно!!?

TiM
Евгений Сидаш
02 ноября 2009 20:47

Юра
Не надо поднимать панику, я удаляю это сообщение

Евгений Сидаш
Евгений Сидаш
02 ноября 2009 20:53

Игорь
Ты хочешь поговорить об этом?

Евгений Сидаш
Любитель
02 ноября 2009 20:54

Цензура даже здесь есть?
Хотя,Юрино сообщение візивает ,по меньшей мере,НЕДОУМЕНИЕ...

Любитель
Игорь
02 ноября 2009 20:57

Да нет я молчю . Но у ВАС тут как при Сталине .Наверно у Лукашенка больше свобода слова.

Игорь
Юра
02 ноября 2009 20:59

таке моїм друзям прийшло вконтакт і я забув попитатися чи ви про таке чули

Евгений Сидаш
20:47 02 ноября 2009

Юра
Не надо поднимать панику, я удаляю это сообщение
нема проблем

Юра
Евгений Сидаш
02 ноября 2009 21:00

Любитель
Причем тут цензура? Человек разместил сообщение без ссылки на какой-либо компетентный источник, которое может посеять панику. Зачем оно здесь? Мало паники в городе?

Евгений Сидаш
Игорь
02 ноября 2009 21:01

ВАМ наверно нравится самому с собой дискусировать .Тут иногда закрадываются подозрения так и бывает.

Игорь
TiM
02 ноября 2009 21:03

Евгений Сидаш
21:00 02 ноября 2009

Согласен с тобой!!!И так люди в намордниках ходят!!!ДАйте хоть в Инете забыть про ето!

TiM
Юра
02 ноября 2009 21:04

1 питання іграки тоже будуть в масках іграти чи в чомусь інше бо ігра тоді буде псс

Юра
Евгений Сидаш
02 ноября 2009 21:05

Игорь
Идите на сайт к Лукашенко, если там больше свободы, а у себя на сайте я не приветствую неадекватных малолеток, брызжущих слюной в каждой теме и корчащих из себя героев, а чуть чуть сверкающих пятками в первых рядах (это не о Вас).

Евгений Сидаш
Игорь
02 ноября 2009 21:06

Вот такую Х.....НЮ как юра написал вы не удаляете

Игорь
Юра
02 ноября 2009 21:07

смс удалили ти що сліпий

Юра
Игорь
02 ноября 2009 21:08

Извеняюсь уже вижу удалили

Игорь
Україна для Українців
02 ноября 2009 21:11

що сталося з постами у темі,де намальован додік такий(співець,мер,іншоплонетний)?

Україна для Українців
Игорь
02 ноября 2009 21:15

Евгений Сидаш
а у себя на сайте я не приветствую неадекватных малолеток, 21:05 02 ноября 2009 А тут написано сайт болельщиков Динамо Киев

Игорь
Евгений Сидаш
02 ноября 2009 21:15

Там тоже начали распространять панические слухи и я временно закрыл эту тему для записей

Евгений Сидаш
Любитель
02 ноября 2009 21:15

По сообщению я согласен. У меня ребенок лежит с выс. температурой иподобные сообщения выводят из равновесия.
Но сам принцип свободно высказаться никто не отменял.

Любитель
микола
02 ноября 2009 21:17

А про що ви тут дискутуєте, бо не зовсім зрозуміло з тих повідомлень, що залишилися

микола
Евгений Сидаш
02 ноября 2009 21:17

Любитель
Принцип свободно высказываться распространяется на нормальных людей, а этот пионер неоднократно доказал свою неадекватность и поэтому находится там, где и должен находиться

Евгений Сидаш
Игорь
02 ноября 2009 21:20

Юра ты крот?

Игорь
Любитель
02 ноября 2009 21:21

микола
дискутируем ,есть ли право у Сидаша редактировать...)))

Любитель
Игорь
02 ноября 2009 21:21

Это для того чтоб завтра пустые трибуны были такую хрень писать

Игорь
Любитель
02 ноября 2009 21:23

Евгений Сидаш
21:17 02 ноября 200
Евгений, спорю на пиво,что у вас скверное настроение.

Любитель
Евгений Сидаш
02 ноября 2009 21:26

Любитель
Можно, конечно, дискутировать или не дискутировать, но последнее слово останется за мной. Есть такая хорошая пословица: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Евгений Сидаш
микола
02 ноября 2009 21:27

Любитель
21:21 02 ноября 2009
дякую за відповідь!!!)))
Если серйозно то нельзя накладывать вето на свободные мнение людей!!! я с западной Украины сам болею но слава Богу не свиным грипом.(обычная простуда) На футбол надо идти и подержать Динамо-но толька тым людям которые здаровы! Маскы и рукавици должни работники стадиона росдавать!
Евгений надо запрещать роспрострянение паники но сначала обсудим чи ета инфа девствительно паничного характера!Если так то ты поступаеш правыльно! Но если нет...

микола
Евгений Сидаш
02 ноября 2009 21:29

Любитель
У меня нормальное настроение, но от этого мое отношение к идиотам не меняется.

Евгений Сидаш
микола
02 ноября 2009 21:33

Игорь и Любитель я вижу вы люде каторые росбираются в жизни,футболе-было б оч интересно с вами поговорить про футбол!!

микола
Игорь
02 ноября 2009 21:35

Евгений Сидаш
21:17 02 ноября 200
Евгений, спорю на пиво,что у вас скверное настроение А я спорю что вы не женаты мгче надо быть мягче (извените если обидел)

Игорь
Любитель
02 ноября 2009 21:37

микола
О футболе хорошо говорится после победы ,особенно в ЛЧ!

Любитель
Україна для Українців
02 ноября 2009 21:38

Евгений Сидаш
21:29 02 ноября 2009
А ну ясно!Сайт всеж таки футбольний(хоча з деякого боку це теж стосуєть футболу)

Україна для Українців
Игорь
02 ноября 2009 21:40

Всем удачи отключяюсь

Игорь
микола
02 ноября 2009 21:40

поговоримо у середу перед матчем і зразу після перемоги над Інтером! А перемога в ЛЧ сама прийде (не загорами)Я думаю Газаєв достатньо авторитетний наставник, що наладити игру всередині поля(повернувши Алієва)!

микола
Любитель
02 ноября 2009 21:45

микола
Оченьдаже не факт,что с поверненням Алиева, что-то наладится

Любитель
Юра
02 ноября 2009 21:46

Игорь
21:20 02 ноября 2009

Юра ты крот?
Одне прошу вали з диноманії і такі питання незадавай невиставляй себе напосміховище

Юра
Україна для Українців
02 ноября 2009 21:46

Єдине що мені сподоболося у матчі з Карпатами,так це те,що замінили мілевського(ненавиджу його,як футболіста,швидкості немає,та й його корпус вже до одного місця)сподіваюсь,що Газаєв потроху починає розуміти "ху із ху"!

Україна для Українців
микола
02 ноября 2009 21:49

Любитель
но надо ему дать шанс. Висказать доверие! А не кидать под танк когда у команды не клеется игра-мол выручиш-будеш играть! сашко пацан с характером.Ему просто нужна поддержка-и заиграет он как в прошлом сезоне в тандеми с Милей!

микола
микола
02 ноября 2009 21:51

Україна для Українців

21:46 02 ноября 2009

Міля дуже талановитий гравець-у багатьох іграх він просто заводив команду, як настоящий капитан! Просто у нас немає півзахисту-нема передач на нападників-таких після яких справжній форвард забиває! У нас просто опорники самі!

микола
Любитель
02 ноября 2009 21:53

Україна для Українців
21:46 02 ноября 2009
Мілевський мені подобається як футболіст.Але йому б пішло на користь посидіти в запасі!А в грі з Карпатами мені не сподобалося нічого,за винятком удару Нінковича і гри Тлумака...

Любитель
Vavilon
02 ноября 2009 21:54

такое шото) каждый человек сам себе хозяин...поэтому каждый должен сам для себя решать что ему важнее...

Vavilon
микола
02 ноября 2009 21:54

Vavilon
21:54 02 ноября 2009
Це ти про що?

микола
микола
02 ноября 2009 21:56

Бывший нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко поделился своими мыслями относительно предстоящего в эту среду матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Динамо» — «Интер».

- Думаю, что ничья в этом матче устроит динамовцев. Это далеко не трагедия. Но будет очень неплохо, если киевляне выиграют. Настораживает все же игра против «Карпат». Очень хочется увидеть забитые голы в ворота «Интера», потому как нападение сейчас у нас самое слабое звено. Да и судя по игру с «Карпатами» защитники тоже не блещут. Видимо думали о «Интере». Проблема не в том, что сыграли вничью, проблема с реализацией. Довелось слышать такое мнение, что Валерий Газзаев может не выпустить Огнена Вукоевича за его поведение в матче с «Шахтером». Как по мне это глупости. Должен выходить сильнейший, все конфликты нужно решать за пределами футбольного поля. В первую очередь важен результат. Хотя я, конечно, не приветствую то, что было. Должно быть уважение к тренеру. Даже я не позволял себе материть тренеров, разве что изредка про себя. А я смотрю, у некоторых это уже вошло в привычку. Такое называется звездной болезнью. Только с чего она мне не понятно.

Естественно на матч с «Интером» ребята должны как следует настроиться. Особых проблем с этим возникнуть не должно. Не думаю, что поражение от «Шахтера» и ничья с «Карпатами» сильно надломила игроков. А вот ответственность перед результатом, вероятно, будет на них давить. Что касается «Шахтера», то там горняки победили заслужено. Обидно лишь, что немного подпортил общее впечатление Богуш. Что-то он начал часто ошибаться. Может быть, почувствовал, что Саня Шовковский надолго выбыл. Но опять же, я вратарей не люблю обсуждать. Как я и говорил ранее, защитники в матче с «Карпатами» мне тоже не очень понравились. По сути, они сами себе забили. Причем я не помню такого, чтобы в Киеве кто-то выходил один на один с нашим вратарем. По-моему такое было разве что при Сабо и при Буряке. При удачном стечении обстоятельств «Карпаты» могли и выиграть. Жаль, что снова не порадовал Шева, он не забил в достаточно простой ситуации. Это настораживает. Меня еще беспокоит, что Милевский по воротам не бьет. За все 70 минут проведенных на поле он отметился только ударом с левой ноги на трибуну. Для нападающего это не очень хорошо. Но, думаю, Газзаев знает, что нужно делать.

Не думаю, что все неудачи можно списать на напряженный график матчей. Конечно игры тяжелые, но это же не пять матчей с «Шахтером» подряд например. Ну, или с тем же «Днепром». Я вообще считаю, что с «Днепром» команда должна была играть на классе. Ведь играли в большинстве и ведя в счете. Считаю, что судья поставил абсолютно ненужный пенальти, которого не было. Он сам себе снизил, таким образом, оценку. Но в целом он судил здорово. Правильно выгнал Пашаева, нарушение там было. Это говорит о бестолковости футболиста. Думаю, Бессонов объяснил ему как надо себя вести. Хотя в матче с «Таврией» он снова отличился не с лучшей стороны.

Что касается матча «Рубин» — «Барселона», думаю, хозяева будут, как и раньше, играть от обороны. Вопрос в том повезет ли «Барселоне». Им будет непросто играть на узком поле. Так что «Рубину» дома будет проще обороняться, чем в Испании. Ничья то их устроит. Этот результат устроит и «Динамо». Я вообще предсказал, что «Рубин» дома не выиграет. Как-то тяжело они играют в родных стенах. Все же я боюсь, как бы «Интер» не выиграл. Они в последнее время много забивают и постоянно создают голевые моменты. То что говорят, что «Интер» не привык играть в холодную погоду полная чушь. Если им нужен результат они будут бегать и при -10 не чувствуя холода. Растереться «Никофлексом» и никакого мороза не почувствуешь. Вот если бы лежал снег, то это было бы для них большей проблемой.

микола
Любитель
02 ноября 2009 21:56

Vavilon
Ты о чем?

Любитель
микола
02 ноября 2009 21:56

Хоча як на мене Київ збереться і взує Інтер!

микола
Україна для Українців
02 ноября 2009 21:57

микола
21:51 02 ноября 2009
Любитель
21:53 02 ноября 2009
у різних людей-різна точка зору!

Україна для Українців
Любитель
02 ноября 2009 22:03

Пора Леоненко футбольным обозревателем работать-созрел!А ТО НЕДВИЖИМОСТЬ недвигается.

Любитель
Україна для Українців
02 ноября 2009 22:04

я часто критикував негра Бангуру,але зараз потрохи усвідомлюю,як важко без гравця який завжди націленій на ворота суперника,стрімкого,та приймаючого м"яч лицем до воріт супротивника(((

Україна для Українців
микола
02 ноября 2009 22:05

Україна для Українців
22:04 02 ноября 2009

я часто критикував негра Бангуру,але зараз потрохи усвідомлюю,як важко без гравця який завжди націленій на ворота суперника,стрімкого,та приймаючого м"яч лицем до воріт супротивника(((

Повністю погоджуюсь! А то Кравець ніфіга не може! газаєв не вгадав!

микола
Юра
02 ноября 2009 22:10

через більше півроку прийде гільмере подивемось що він навчився

Юра
микола
02 ноября 2009 22:12

о гілерме може багато-но тільки шанс йому Газаев не захотів давати!! Дивно-но факт, мабуть готував для ЦСКА!

микола
Любитель
02 ноября 2009 22:13

Юра
шо прийде не факт

Любитель
Юра
02 ноября 2009 22:15

микола
21:56 02 ноября 2009

Хоча як на мене Київ збереться і взує Інтер!
а в Італії наоборот кажуть кому вірити?)
ми завжди в лізі прибавляємо порівняно з ЧУ жаль що в попередньгому невиграли бо 2 місце мали б точно з 2 виграшами а тепер треба буде похаритися нічо пройдемо

Юра
Любитель
02 ноября 2009 22:18

Что у Динамо спад видно не вооруженным глазом , но как-то очень он уж невовремя. Еще и Богуш нервозность вносит.

Любитель
Юра
02 ноября 2009 22:19

Любитель
22:13 02 ноября 2009

Юра
шо прийде не факт
скорше прийде бо по 1 17 лимонів надасть цска незахоче по 2 газаєв баче що в нас погана реалізація 100% з забитими голами і напад в нас недуже

Юра
Юра
02 ноября 2009 22:21

треба рибку попробувати по шовковський застрарий і тепер дуде дкде буде довго відновлюватися а нового нам би непомішало а з богушем самі бачимо що робиться

Юра
Любитель
02 ноября 2009 22:27

Юра
Рыбка при Лужном тааакое творил! Я его с тех пор боюсь.

Любитель
Vavilon
02 ноября 2009 22:28

Vavilon
Ты о чем?

Не знаю)

Vavilon
микола
02 ноября 2009 22:31

Vavilon
Ты о чем?

Не знаю)
))))))))))))))))))))))!

микола
Україна для Українців
02 ноября 2009 22:35

Та щє мені сподобалася діагональ Єрьоменко в матчі з Карпатами(коли діагональ вивела Шеву віч на віч)!Як на мене він повинен грати у центрі поля,та раздовати пасі!

Україна для Українців
Любитель
02 ноября 2009 22:37

микола
А ты откуда знаешь , что обычная простуда, анализ здавал?)))

Любитель
Юра
02 ноября 2009 22:38

нетільки тобі!!

Юра
микола
02 ноября 2009 22:39

да ! флюрографію! і все прочие (загальние)

микола
Юра
02 ноября 2009 22:40

Любитель
22:27 02 ноября 2009

Юра
Рыбка при Лужном тааакое творил! Я его с тех пор боюсь.
я казав попробувати бо в нас проблема за проблемою йде !!

Юра
Любитель
02 ноября 2009 22:41

Почему правоногий Бетао играет слева, а Невкусный сидит в запасе? Кто ближе к Газзаеву спросите.

Любитель
Юра
02 ноября 2009 22:42

невкусному треба відновитися так як шовковському роки не ті

Юра
микола
02 ноября 2009 22:43

Маграо должен играть слева в полузащите а под ним Бадр, но пока пусть бегаетбетао, несмак некакой!

микола
Любитель
02 ноября 2009 22:44

микола
Анализ на свинячий в Лондон везти надо.)))

Любитель
микола
02 ноября 2009 22:46

В коком плане?))))

микола
микола
02 ноября 2009 22:47

Свинячий грип автоматично приводить до запалення легень-для цього існує флюрографія! Все ок!

микола
Любитель
02 ноября 2009 22:47

Юра
Возраст для вратаря не помеха! примеров сколько угодно (Ван дер Сар ит.д)

Любитель
Україна для Українців
02 ноября 2009 22:48

Любитель
22:44 02 ноября 2009
В полікліниках є тести!

Україна для Українців
Юра
02 ноября 2009 22:58

Любитель
22:47 02 ноября 2009

Юра
Возраст для вратаря не помеха! примеров сколько угодно (Ван дер Сар ит.д)
це виключення

Юра
Любитель
02 ноября 2009 23:00

Україна для Українців
Про тести я нічого не чув.в мене хвора дитина ,приіхала скора, послухали і сказали простуда.Діагноз на глаз і ні про які тести не заікалися.

Любитель
Україна для Українців
02 ноября 2009 23:06

Любитель
23:00 02 ноября 2009
Це я в СМІ чув,що всі полікліники запасени тестерами!Хай твоє дитя скоріше одужує!

Україна для Українців
Любитель
02 ноября 2009 23:16

Україна для Українців
Дякую за побажання.
Я теж по тєліку чув від міністра , що ліки ТайФлю(чи якось так) Має коштувати 134 грн,а в нас в аптеці 800 грн

Любитель
Князь Милош Вернулся
02 ноября 2009 23:24

селяне
паника искуствено нагнетается
одевайте противогазы
и не ссыте

Князь Милош Вернулся
Україна для Українців
02 ноября 2009 23:29

Князь Милош Вернулся
23:24 02 ноября 2009
"селяне"?
Я бачу ти дуже активний!Ти що безсмертний?

Україна для Українців
Vlad. T.
02 ноября 2009 23:52

Паника нагнетается чесночной и марлево-повязочной мафиями.

Vlad. T.
Vlad. T.
02 ноября 2009 23:53

Как 8е марта - цветочной.

Vlad. T.
Любитель
02 ноября 2009 23:58

Князь вы как-то повежливей,князь все-таки, титул обязывает.)))

Любитель
Любитель
03 ноября 2009 00:01

Князь Милош Вернулся
С такими заявлениями могли бы и не возвращаться!!!)))

Любитель
Україна для Українців
03 ноября 2009 00:06

Любитель
00:01 03 ноября 2009
щодо ТайФлю,то я чув ,що вони будуть коштувати 400-750 грн(чому ціна не визначена не знаю,але чув я саме таку ціну)

Україна для Українців
Володимир Івасюк
03 ноября 2009 00:18

Україна для Українців
00:06 03 ноября 2009

Завезена партія препарату ТаміФлю перш за все буде направлена у лікарні

Володимир Івасюк
Любитель
03 ноября 2009 00:25

Володимир Івасюк

У аптеці 800грн, а влікарні дармово? Не вірю!

Любитель
Володимир Івасюк
03 ноября 2009 00:51

Любитель
00:25 03 ноября 2009

До речі, треба дивитися на напис на упаковці, здається, якщо він зроблений іноземною мовою, то препарат може бути краденим і продаватися за надреальні ціни.

І ті ліки, що мають бути доправлені в лікарні, призначені вже для тих, хто звернеться по допомогу і звідти їх просто так не придбаєш.

Володимир Івасюк
Vlad. T.
03 ноября 2009 01:23

http://pravda.com.ua/news/2009/11/2/104502.htm