31 жовтня 2009 23:37
33

"Динамо" - "Карпаты" 1:1. Отчет о матче. Нинкович возвращается и забивает, но киевляне впервые теряют очки на своем поле

Напряженный игровой график последних недель ударил по "Динамо" и в чемпионате Украины. За  вылетом из Кубка страны последовала первая потеря очков на своем поле в матче с "Карпатами".

В Киеве сейчас не очень весело: ударили холода, температура то и дело падает ниже нуля, город наводнен слухами об эпидемии гриппа, и на матч по совокупности всех этих причин пришло очень мало зрителей. До антирекорда не дотянули чуть-чуть.

Но вряд ли последнее - причина сегодняшней потери очков. Команда старалась, хотела, но не очень-то могла. Все ожидали, что наконец-то Газзаев прибегнет к ротации, но он тренер ограничился только  вынужденными заменами - дисквалифицированных Вукоевича и Ярмоленко заменили соответственно Гармаш и Гусев.

Уже на 6-й минуте киевляне получили холодный душ в виде гола гостей. Грубо ошибся Хачериди, выдавший пас прямо на ногу Зеневу, форвард оказался с глазу на глаз с Богушем, и Стас был бессилен перед четким ударом в дальний нижний угол. 0:1.

Хозяева насели на ворота Тлумака, полностью завладели инициативой, но действовали как-то натужно, без огонька - сказывалась усталость. На 17-й минуте динамовцы разыграли такую же комбинацию как в Донецке - после навеса Еременко Милевский пробил головой, но снова сделал это неубедительно, и кипер легко завладел мячом.

Чуть позже был неплохой момент у Шевы, но и он не смог пробить Тлумака. "Динамо" подавало много угловых, но пользы из них в отсутствие Маграо и Алиева почти не извлекало. Только на 29-й минуте Алмейда, пришедший в штрафную на стандарт, головой отправил мяч в штангу. Всего на исходе первого получаса игры было подано семь угловых...

До конца тайма динамовцы продолжали настойчиво осаждать ворота гостей, но на перерыв так и ушли в роли отстающих.

В перерыве Газзаев снял с игры Гармаша, который выглядел неубедительно, и выпустил Нинковича, пропускавший игру с "Шахтером" из-за травмы, нанесенной ему неделю назад Пашаевым. Успевший за неделю восстановиться Милош стал тем импульсом, которого не хватало динамовским атакам.

В дебюте второго тайма команды обменялись моментами. Шева не реализовал опасный штрафной, Богуш спас команду после острого выпада Кузнецова. На 58-й минуте Гусев не реализовал выход один на один, Милевский добивал в пустые ворота, но пробил крайне неточно.

И только когда табло отмерило час игры, "Динамо" сравняло счет. Нинкович, получив мяч с правого фланга, не доходя до штрафной, прекрасным техничным ударом поразил левую девятку ворот "Карпат". Времени было еще полчаса, в игре с "Оболонью", чтобы вырвать победу, понадобилось даже меньше, но сегодня вечером команде фатально не везло.

Милевского, который еле ноги передвигал от усталости (напомним, что капитан несколько игр провел с простудой) заменил Роман Зозуля и вскоре не реализовал реальнейший момент. После паса Гусева он не смог головой переправить мяч в ворота с нескоьких метров. Кстати, за несколько минут до этого болельщики опасались, что "Динамо" снова осталось без Нинковича, но получив болезненный удар, Милош сумел все-таки вернуться на поле.

За пять минут до финального свистка Газзаев снимает опорного Гиоане и выпускает еще одного форварда - Кравца, но у Артема слишком мало времени, чтобы себя проявить. После подачи углового Гусевым Хачериди бьет головой, но не попадает. Это последний момент "Динамо" в матче, и вторая ничья в чемпионате.

sovakeeper 6
Не смотря на то, что Шева весьма полезный игрок, его бы следовало немного придерживать. Или выпускать на замену. ИМХО: без Шевы команда играла результативнее. Вспомним первые игры без него, посмотрим на таблицу бомбардиров. После его прихода и Гусев, и Ярмоленко уже не так активны. А придержи Шеву, тогда молодежь бы рвала жилы, чтобы выйти в старте и не быть замененной. А Шева на замене выпавшего игрока, причем любого - это всегда усиление.
насчёт Алиева мне кажется всё правильно.вспомните хотя бы последние 30 минут полуфинала КУ против кротов(1-2).сколько раз при контратаках он игнорил Бангуру,который открывался на грани офсайда..индивидуалист хренов..
БУМ-Тут не Газ неодооценил, а сказывается нехватка хороших запасных игроков, и ёще жаба Сурков на счёт приобретений и селекции. Вот тут я согласен полностью,причём тут ротация если не кого выпускать кто может усилить игру.Если бы у Газзаева был бы Месси,он бы что его держал на скамейке!?
кстати цска при газзе тоже резко стартанул,набрав в команду молодёжь - Березуцкие Гогниев Самодин Жирков и тп затем были провалы типа проигрыша Вардару в квалификации ЛЧ но потом всё наладилось. думаю газику надо дать время.команда-то совершенно новая,он понял что прошлогодний результат - потолок для команды и стал строить новую.с прошлой остались только Милевский и Вукоевич.вся оборона перестроена,изменена схема.команда строится не месяц и не два. да и честно говоря по составу мы ближе к Днепру чем к кротам.
если в нескольких матчах подряд Шева лучший в команде на поле(с его-то далёкой от идеальной формы)то что-то нетак с командой!!!!,не буду говорить по мелочам,скажу вообщем,Где голы нападающих???если их нет то какое это нападающие?а разговоры-разгаваривать что они,мол, играют на команду при невыполнении своих непосредственных обязаностей можно засунуть в задницу!!.... ,думаю до нового года Шева незабьёт,а остальным типа "нападающим" с такой постановкой игры никто и не позволит
Кажется уход Пинколини начинает сказываться.А Газзаев элементарно боится за результат,поэтому нет ротации.ИМХО ,кубок нужно было играть вторым или полувторым составом.Недооценил Газз уровень ЧУ. _______________________________________________________________________________________________________ Тут не Газ неодооценил, а сказывается нехватка хороших запасных игроков, и ёще жаба Сурков на счёт приобретений и селекции.
Кажется уход Пинколини начинает сказываться.А Газзаев элементарно боится за результат,поэтому нет ротации.ИМХО ,кубок нужно было играть вторым или полувторым составом.Недооценил Газз уровень ЧУ.
Газзаев наступает на те же грабли, что и Сёмин - ротация состава отсутствует как класс. Характерный признак советской тренерской школы? В результате и основа вымоталась, и результата нет. Матч с Интером вызывает все больше опасений. Главный и, похоже, единственный козырь Динамо в среду - стандарты без Маграо абсолютно не действует. А судейско-антидинамовская кампания похоже дает свои результаты - вместо 2х пенальти судья назначил 2 штрафных.
Да согласен с Vlad.T., что наши немного здали, толи устали толи микроклимат в команде нарушен.