25 жовтня 2009 00:03
3

"Интер" победил "Катанью" и сохранил лидерство

Чемпион Италии дома ожидаемо победил одного из аутсайдеров Серии А. Хотя победа была и уверенной, но все же без нервов в концовке не обошлось.

Хозяева с первых минут предсказуемо завладели инициативой, и им быстро удалось воплотить его в гол. После передачи Мунтари Это‘О до мяча дотянуться не сумел, но круглый и без его помощи залетел в дальний угол ворот.

В середине тайма "нерадзурри" развили свое преимущество. Сначала Виейра выстрелил в перекладину из пределов штрафной. А затем как всегда активный Снайдер классно исполнил штрафной, закрутив мяч над стенкой в ближний верхний угол.

Игра и до перерыва, и после продолжалась под диктовку команды Моуринью. Но с середины второго тайма "Интер" расслабился. А на 83-й минуте Жулиу Сезар отбил мяч перед собой после дальнего удара и вынужден был фолить в штрафной на Плазмати. Маскара четко реализовал пенальти.

Но большего гостям из Сицилии сделать не удалось. "Интер" победил и продолжает единолично идти во главе турнирной таблицы.

Италия. Серия А. 9 тур

Интер – Катанья – 2:1

1:0 Мунтари (13), 2:0 Снайдер (31), 2:1 Маскара (84, пен).

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Лусио, Киву, Дзанетти, Виейра, Мунтари (Крхин, 85), Снайдер (Станкович, 74), Балотелли, Это'О (Матерацци, 88).

"Катанья": Кампаньоло, Потенца, Сильвестре, Сполли, Капуано, Бьяджанти (Маскара, 46), Карбони, Лама, Изко (Ледесма, 46), Дельвеккио (Плазмати, 76), Моримото.

Предупреждения: Дзанетти (45), Кордоба (65) – Сполли (21), Карбони (58), Сильвестре (86).

На два очка от "Интера" отстает "Сампдория", которая уверенно разобралась дома с "Болоньей". Генуэзцы полностью деклассировали соперника уже в первые полчаса игры.

Сампдория – Болонья – 4:1
1:0 Паццини (7), 2:0 Маннини (16), 3:0 Циглер (26), 4:0 Маннини (36), 4:1 Освальдо (62).
Удаление: Ди Вайо (27, Б).