25 вересня 2009 10:21
54

Гинер: "Объединить чемпионаты России и Украины - это не утопия"

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер хочет видеть совместный чемпионат России и Украины. 

"А как было бы здорово, если б удалось объединить чемпионаты России и Украины, - говорит Евгений Гинер. - Сегодня даже в Англии есть лишь "большая четверка". "Большой семерки" нет нигде. А мы ее получили бы - в такой лиге минимум семь клубов боролись бы за золото: ЦСКА, Зенит, Спартак, Локомотив, Рубин плюс киевское Динамо и донецкий Шахтер". 

"Вот это была бы интрига! Пусть каждая страна выставляет свою сборную, зато чемпионат у нас будет общий. Поверьте, это не утопия".

Газета Спорт-Экспресс
оперстар - я с тобой согласен, мне тоже бросился в глаза их тонкий намёк - наших 5 -ваших 2... :))) Может стоит пригласить сборную России как их единственного представителя в Украину ну и плюс 15 украинских команд, вот и уровень поднимем хехехе ... Однозначно согласен с большинством из ВАС - надо поднимать уровень укрчемпа, но без подключения российских команд. Всё - точка
Да в той же лиге жара будет весь сезон!!! Только УЕФА на это вряд ли пойдет.
Хотя лететь во Владивасток... Да минусы везде.
Насчет обьединения кубка, вот это интересная идея, мне, лично, понравилась.
Бред)Легче сделать кубок)))Вот была б жара)))
1-я, 2-я лиги у каждого свои, а лучшие в суперпремьерлиге! А она такой бы была!
Да и как должны тогда выглядеть 1-я, 2-я лиги?
Бред.Сколько лет Селтик и Глазго просятся в английскую премьерлигу, а воз и ныне там.Украина больше всех (по территории, да и по населению) каждой из футбольных топовых стран. Мы должны беспокоиться за свой футбол.И меня оскорбляет, что Гинер называет свои 5 клубов, а наших два. Пусть любой из российских клубов обыграет Металлист или Метадон.И остальные наши клубы не подарок. Возможно у них ровный чемпионат, но по силе клубов это спорный момент
А я поддержал бы двумя руками! О участниках можно поспорить, но то, что это была бы одна из сильнейших лиг в Европе - спорить, думаю никто не будет!
The Game 14:48 25 сентября 2009 Я имел ввиду КПК,как пример в потере зрелижности и заполняимости стадионов,для нас,болельщиков.В данном случае получается,как собрались на офисе пульку расписать:) Тоже самое КПК в Израиле и Содружество в Москве.