16 вересня 2009 15:20
5

Игнашевич: "Вольфсбург" напоминает "Крылья Советов"

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич после стартового матча в групповом турнире Лиги чемпионов против "Вольфсбурга" поделился своими впечатлениями от игры и сравнил немецкую команду с самарскими "Крыльями Советов".

"Установка была плотнее играть во всех линиях и постараться не дать сопернику подбирать мяч после скидок высокорослых нападающих. Игра "Вольфсбурга", в основном, сводится к длинным передачам на больших форвардов и контратакам. В атаке мы должны были четче контролировать мяч, доходить до штрафной хозяев, используя быстрые фланги. А после - обострять ситуацию за счет мастерства Дзагоева и Гильерме, играя в короткий пас.

Первый пропущенный гол стал следствием индивидуальной ошибки. Насчет пенальти ничего сказать не могу, так как эпизода я не видел, а слышал только крик нападающего. В перерыве были немного растеряны. Счет после первого тайма не отражал содержания игры. Рамос сказал, что нужно добавить в агрессивности и ни в коем случае не пропустить третий гол. Нам нужно было отыгрываться, а хозяева снизили темп и старались удержать преимущество. Сказалось и то, что мы большими силами ушли вперед, оголив при этом фланги. В первую очередь правый. Шемберас играл центрального защитника, а Красич нечасто отходил назад. Такова его манера.

"Вольфсбург" – хорошая, по-немецки прагматичная команда. Манерой игры напоминает "Крылья Советов". "Вольфсбург" имеет в арсенале немало высококлассных игроков, и, конечно, мы пропустили слишком много. Теперь при равенстве очков нам нужно выигрывать дома как минимум со счетом 2:0", - рассказал Игнашевич в интервью своему официальному сайту.
Вольфсбург выйдет из группы с первого места
Игнаш сам себе привез 1 и 3 гол
Было бы правильнее, если Игнашевич сказал: Да, ребята, мы (оборона) вчера налажали. Шемберас - лошара- получил в раздевалке по оплеухе от каждого (две- от Акинфеева). Виноваты-исправимся.
Интересно, что он написал в блоге, лайв джорнале и в контакте))