30 серпня 2009 13:38

"Донбасс-Арена" официально открыта

Вчера в Донецке состоялось официальное открытие нового стадиона "Шахтера" - "Донбасс Арены". На церемонии побывало около 45 тысяч человек, сообщает официальный сайт пятизвездной арены. После завершения грандиозного концерта на вопросы журналистов ответил президент "Шахтера" Ринат Ахметов.

– Сегодня на стадионе было 45 тысяч человек. Если они довольны "Донбасс Ареной", значит, и я счастлив. Если они недовольны, значит, я несчастлив.

– Вам понравилась церемония?

– Понравилась. Мне сейчас тяжело говорить. Наверное, было легче построить, чем сейчас говорить. Самое главное, чтобы все наши болельщики, все мои земляки получали от посещения стадиона удовольствие. 

Когда мы выиграли Кубок УЕФА, я сказал, что самая большая заслуга в этой победе принадлежит нашим болельщикам. Если бы они не любили команду, не было бы эмоций и не было бы энергии, помогающей нам побеждать. А когда я вижу, как болельщики любят команду, не возникает сомнений, что эта любовь и приносит нам великие победы. Стадион построили не для того, чтобы на него ходили пять или десять человек, а чтобы его посещали все наши болельщики. И чтобы команда демонстрировала яркий и содержательный футбол. А если команда будет радовать болельщиков яркой игрой, для меня это будет самым большим счастьем.