12 серпня 2009 23:30
35

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Пришло время принять холодный душ"

- Ни такого результата, а особенно содержания игры никто не ожидал. Исходя из того состояния, в котором были игроки, мы построили процесс так, чтобы дать каждому сыграть по тайму. Мы хотели оценить их состояние, но при этом мы не отказывались от ответственности за результат. Мы показали очень мало из того, что должны были показать.

Основное, что меня огорчило, это то, что мы огорчили зрителей, которые в большом количество в такую плохую погоду пришли на стадион. Мы проиграли в скорости передвижений, перехода от обороны к атаке, куда-то делись командные действия. Игроки забыли те основы, которые мы ранее закладывали.

Есть и положительные моменты. Прежде всего, это возвращение Олега Гусева. Также позитив в том, что поражение пришлось на контрольную игру. Пришло время принять холодный душ. Надеюсь, он освежит наши головы, и к осенним играм мы подойдем в лучшем состоянии.

Как Вам турецкая сборная?

То, что это добротная команда, мы знали и раньше. Я смотрел много их игр, в том числе с испанцами. У них есть рисунок игры, они хорошо владеют мячом, и они всегда стараются атаковать. И мы, прежде всего, уступили в скорости, давали им свободно работать с мячом, поэтому нас были определенные проблемы, которые вылились в крупное поражение.

Во-во остудить бестолковую голову, а заодно и рыжие пейсики помыть, а то стоит в носу ковыряется как бомж немытый!
Даааааааааа! Не хотел писать, но.... Жаль только одного СаШо, а остальные опозорились на весь футбольный мир! Верно действует Ван Гал не доверяя Тимощуку место в Баварии, а Бавария далеко не Зенит. Верно действует Луческу не отпуская Чигринского в Барселону, и не потому что хочет его удержать, а потому что не хочет опозориться за такого игрока. И хватит выхвалять Шеву его возможности хорошо знает Анчелотти не включая его даже в запас, а мы продолжаем носить его на руках. Его умение вчерась проявилось! Что можно ждать от игрока "ваньки-встаньки"(Милевский)? Стандарты со штрафные в нашей сборной ведь никто никто грамотно исполнить не может (возможно кроме Алиева). Не знаю, не знаю какую линию не возьмеш всюду проблемы. Ни обороны, ни полузащиты, ни нападения. Еще и лезем на какие-то важные турниры, типа XV и Евро. Ураинская сборная даже своего игрового лица не имеет. Ни игры в пас, а о комбинационной игре так вообще молчать приходится. Наше место возле Андорры. А по просту как живем так и играем. А что касается Михайличенко, то не каждый хороший и прославленный игрок может быть хорошим тренером. От того, что ты хорошо гонял мяч тренерский ум не прибавляется. Не может быть классный токарь руководителем коллектива, который может настроить, его, коллектив на великие достижения в работе.
Я вижу тут собрались мировые футбольные суперспецы,из которых половина и по мячу нормально попасть не может?!Чтобы гнать на Михайличенка,нужно добиться хотя бы 10 части того,чего он добился в футболе!!!Я его помню ещё с 1983,когда он в дубле Динамо начинал. Результатом,а главное игрой я тоже не доволен,но на будущее этот результат даже лучше!Если бы мы выиграли 3:0,то в отборочных играх у игроков закружилась бы голова от эйфории над Турцией!А так Лёша прав-ПРИНЯЛИ ХОЛОДНЫЙ ДУШ,остудили горячие"звёздные головы и вперёд за результатом в отборе на ЧМ-2010!Вспомните США на кубке конфедераций:первые 2 матча 1:3 и 0:3,а потом собрались и дошли до финала!Некоторые кричат Блохина,Блохина...А за были,как его матюкали после Испании 0:4???А он на всех критиков плевал и дошёл до 1/4!!!
Не было тактики, не было игры, не было настроя - это все то, чем должен наделить игроков тренер. Алексей должен сам уйти в отставку. Уверен он вырастет в отличного тренера, но до тех пор нашей главной команде нужен специалист, а не экспериментатор. Михайличенко загнал Украину в оборону. Команда даже не знает как атаковать. Все победы были добыты благодаря личностным качествам игроков. Не понимаю почему нет ни слова о назначении другого тренера? Неужели ФФУ настолько наплевать на ЧМ-2010? Это позор! Позор на всю европу! Позор на весь мир! На фоне такого даже вылет Шахтаря из ЛЧ не кажется таким уж из ряда вон выходящим событием. А что будет дальше? Так и будем пенять на силу наших оппонетов, имея в наличии такую сильную линию атаки? Хотя смотря на эту позорную игру от обороны (обороны, которой нет) задаюсь вопросом:"А нужна ли нам атака?". Стыдно!!!!!!
Приветствую. Если игрок, в момент звучания ГИМНА СТРАНЫ, хватается за сердце, а не поет, значит, он врет о каком-то патриотизме. А кротов, благодаря которым привезли 3 БАНКИ, в НАЦИОНЛЬНУЮ СБОРНУЮ не подпускать на пушечный выстрел.
Блохина!!!Блохина!!!
Поплавский краще би тренірував ніж той чмирь рижий!!!
Народ! Байкотуєм! Страйк! Не ходим на матчі збірної поки там Михайличенко!!!
да хуи пинапнали( Приехали попиздеть с пацанами ............ Выставь нормальный атакующий состав на игру с Андорой и с сябрами. Меньше 10 забитых голов в 2-х матчах будет - полный отстой !!! Рви, деваться нам уже некуда.............
Дмитрий 01:57 13 августа 2009 Проиграли потому что Сабо открыл Терима. А Михайличенко сам "раскрылся" Это второй случай непорочного зачатия..