10 серпня 2009 10:34
42

Маграо - уже в "Динамо". Шевченко ждем еще год?

Сегодня "Динамо" подпишет контракт с бразильцем Маграо, а с Шевой президент киевлян поговорит перед матчем с Турцией

"В понедельник я вернусь из Москвы с празднования дня рождения Газзаева и подпишу контракт с Маграо. При условии, что он успешно пройдет медосмотр", - сказал после победы над "Ильичевцем" президент "Динамо" Игорь Суркис.

Напомним, 24-летний бразилец, за которого, по сообщению "Крузейро", киевляне заплатят 2,2 млн евро, за год пережил две травмы. В субботу он уже наблюдал за игрой динамовцев из VIP-ложи стадиона имени Лобановского в компании агентов и с программкой матча в руках. Невдалеке по левую сторону от него находился Алексей Михайличенко, по правую - вице-президент киевского ЦСКА Сергей Григорович по прозвищу Марадона. Спустя пару минут после начала игры скамейка запасных "Динамо" оживилась - Корреа и Гильерме, повернувшись спинами к полю, стали стучать по стеклянному накрытию и жестикулировать в направлении трибун. Оказалось, они передавали "приветы" земляку Маграо, который в ответ начал изображать руками дружеские объятия. "Он усилит "Динамо", - уверен Гильерме ($15 млн), который сам пока еще в основе не играет.

Маграо берут на позицию левого хава, игравший на которой против "Ильичевца" Ярмоленко всячески пытался доказать Газзаеву, что он - лучше. Даже пяткой по-бразильски пробрасывал себе мяч метров на 20.

"Левый хав - не главное, что надо "Динамо", - считает лучший снайпер ЧМ-94 Олег Саленко, наблюдавший за игрой с трибун. - Нужен форвард-забивала. Миля как мужчина повзрослел. Но он - полузащитник. А Гильерме - это несерьезно".

Возможно, этим форвардом станет таки Шевченко. "Андрей приедет в Киев на средовский матч против Турции, и мы поговорим на тему перехода в "Динамо", - сказал Игорь Суркис. - В прошлый раз он сказал, что Анчелотти в "Челси" ему, вроде бы, доверяет. Если Андрей будет у него играть, то нам придется еще год подождать. Но, поверьте, я все равно от своего не отступлю и верну Андрея в Киев".

Олег Люлька

sovakeeper CHAMPION Браво! Стартовая скорость у вас обоих на порядок выше, чем у меня.))) Мне еще, как и Ярмоле, "учиться...".))) Если, конечно, ЕС будет доверять мне место на сайте.)))
Dionizy 14:04 10 августа 2009 Полностью с тобой согласен!И повторюсь ещё раз,он далеко не юноша и имеет опыт игры...Так что он уже готов,бери и ставб в основу...
Ну не сможет Ярмола играть хорошо в защите,по крайней мере,сразу...НЕ СМОЖЕТ...Нет у него опыта и навыков защитника,он будет постоянно рватся в вперёд,бросать свою зону и создавать пространство,в которое без труда будут забегать нападающие...Ребята,ну подумайте вы,наконец...Игра в линию всё таки,а он НАПАДАЮЩИЙ,он всю жизнь там играл...Переучить?Хочеш испортить человека-начни его переучивать...Вот Ерёма,другое дело,у него есть навык игры в защите,точнее,навык отбора мяча...Он много поиграл на месте опорникак и ЦП...

CHAMPION
Я высказался только насчёт атакующего потенциала такой связки, а по эффективности игры этого тандема в защите пока одни вопросы. Ярмоле нужно еще много "учиться, учиться и еще раз учиться" игре на позиции левого бека. Выносливость и скорость, как минимум, у него есть. Если Жорыч будет доверять ему место в составе, научится.

Рано волноваться за Гильерме. Только начало сезона. Главное что он хоть как-то выходит. Вспомним Виллиана в Шахтере- купили дорого, парень сидел на замене. Зато во второй половине как заиграл выходя во втором тайме...И много чего показал и сделал. А за Маграо- нет смысла гнать на Суркиса или на самого игрока. Просто нужно радоваться- наконец-то мы дождались игрока на левый фланг!!! НЕ ПЕРЕДЕЛАННОГО ТУДа, а сразу готового. И не стоит расстраиваться. Главное что наконец-то пришел человек на левый фланг. А значит левый фланг будет развиваться, а значит в будущем намного больше шансов получить игрока нового и лучше класом. ОДно дело смотреть и сравнивать при поиске нового игрока с игрой Нинковича или Ярмоли переделанных, а другое дело сравнивать с игроком, у которого позиция эта родная. Согласитесь. З.ы. После Чеснаускиса сколько мы ждали? 4 года. Дело сдвинулось с места. Вот и хорошо
Serg_Kyiv 13:52 10 августа 2009 По-моему, левый фланг "Ярмола - Жора Маргарин" будет выглядеть креативно в плане атаки. А в плане защиты? Или для защиты будем выпускать еще и левого бека? Не слишком ли расточительно - держать на одном фланге сразу двух полузащитников, не говоря уже о трех игроках (с защитником)?
Serg_Kyiv 13:52 10 августа 2009 при условии что Маргарин таки заиграет,а так:Ярмола-Маргарин___Ерема-Гусев очень даже заманчиво!
DKey По Ярмоле согласен на 100%, для левого бека у него есть всё необходимое. По-моему, левый фланг "Ярмола - Жора Маргарин" будет выглядеть креативно в плане атаки.
Конечно нужен забивала - беспощадный, пробивающий с двух ног, играющий на втором этаже ... Как Вагнер, как Калинич, которого непонятно как бездарно можно было упустить .... ну, мне непонятно, во всяком случае. Сколько там Динамо набило со второго этажа ? А после розыграшей угловых ? А после подач с фланга ? А дальними ударами ? Много ?
CHAMPION 11:04 10 августа 2009 Если Саленко не прав, говоря о Гильермо, что "это несерьезно", а вы несогласны с ним, то объясните мне, почему Гильермо за все это время сыграл в сумме от силы тайм? Почему Газзаев не выпускает Гильермо, за которого заплатили приличные деньги? Не видит места или не видит потенциала? Что касается Кравца, то это нападающий для открытого пространства, для контратак. Он никогда не сможет играть в штрафной площадке так, как играл, например, Саленко. Шевченко в свои теперешние годы на голову выше любого из нападающих, играющих ныне в украинском футболе. Его присутствие в команде принесет большую пользу как команде в целом, так и отдельным игрокам - как воспитательный момент.