30 липня 2009 00:22
10

Маркевич в восторге от Еременко

Накануне старта «Металлиста» в Лиге Европы харьковчане выстрелили на трансферном рынке. Клуб подписал трехлетний контракт с полузащитником сборной Финляндии и раменского «Сатурна» — Алексеем Еременко

Новичка уже заявили на матчи в Лиге Европы. Стоит заметить, что в «Динамо» играет младший брат Алексея — Роман, с которым в последнее время они редко виделись. Теперь наверняка братья смогут наверстать упущенное. 

В свои 26 лет Алексей уже хорошо известен невероятной работоспособностью и высокой стартовой скоростью. Поэтому и неудивительно, что в «Сатурне» он был одним из лидеров и главным организатором всех атак. Наверняка Еременко-старший займет в харьковской команде позицию центрального полузащитника и станет достойной заменой Александра Рыкуна. Напомним, последний повесил бутсы на гвоздь и переключился на работу в клубе. Отныне он будет заниматься поиском и подбором игроков для «Металлиста». 

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич признался «Известиям в Украине»: 

— От Еременко я в восторге. Мы давно охотились за ним. Я знаю потенциал этого игрока и с уверенностью могу сказать, что он — находка для любого клуба. Надеюсь, Алексей быстро станет тем стержневым звеном, которым в команде был Александр Рыкун. Квалификация Еременко поможет нам в достижении наших амбициозных целей: удачного выступления в Лиге Европы и во всех внутренних соревнованиях.

Есть в клубе еще одна существенная потеря. Польский легионер Северин Ганцарчик вернулся на родину и подписал контракт с «Лехом». Не стоит забывать, что пару лет назад за Северином охотился целый ряд европейских клубов, а самый большой интерес к игроку проявлял шотландский «Селтик». Тогда переход сорвался. Северин решил не искушать судьбу и, не дождавшись до окончания контракта полгода, вернулся в Польшу. 
Выпал из окна во Львове в отеле. Пьяный. Поломал руку. Теперь не сгибается нормально. Играть не будет больше.. Что-то в этом роде...
Так а что таки с Рыкуном случилось ? Снова плотно сел на стакан ?
Хотя может и впишется в МХ. Рядом будут работать пахари Валяев+Слюсар(Шелаев)...
DKey 01:08 30 июля 2009 Нужно новую фичу придумывать: арабы с испанским паспортом, африканци со швейцарским, индийци с корейским, а молдоване с грузинским... вот бы команда была Зато у нас половина президентов команд - с израильскими паспортами! Во как!
Нужно новую фичу придумывать: арабы с испанским паспортом, африканци со швейцарским, индийци с корейским, а молдоване с грузинским... вот бы команда была
Вот нонсенс! в европе бразильцев берут с итальянским паспортом а у нас монголов с бразильским!
Есть такое, в Украине от него большенство были б в экстазе. А если б у Ромы еще паспорт был бразильский, тогда б мистер Луче на коленях ползал за Ринатом... Незнаю что в Алексее есть такое, но последний год когда приходилось его видеть особого впечетления не произвел... Хм, да никакого впечетления не произвел...
В свои 26 лет Алексей уже хорошо известен невероятной работоспособностью и высокой стартовой скоростью. Поэтому и неудивительно, что в «Сатурне» он был одним из лидеров и главным организатором всех атак. - Это же стеб.) Еременко давно выпал из основы Сатурна.. Да и лишний вес - его фирменная фишка..
Мы давно охотились за ним-парня в англии не взяли... А от ДК ерёмы маркевич был бы в экстазе!
19 сентября Металлист - Динамо: когда брат пошел на брата...