25 липня 2009 21:22
115

"Динамо" – "Таврия" 6:0. Отчет о матче. 5:0, 6:0, что дальше?!

Второй подряд домашний матч "Динамо" в этом сезоне вновь завершился феерией в исполнении подопечных Газзаева. Соперник был просто сметен, и если после игры с "Черноморцем" кто-то имел основания спорить в комментариях о красоте, то сегодня, думается, таких должно быть минимум. Сложно сказать, дело ли здесь больше в силе "Динамо" или в слабости оппонента. Но если дело все-таки в силе, то интересно, хватит ли команды играть так мощно на протяжении всего сезона? А вообще, главным тестом на профпригодность станет Лига чемпионов.

По сравнению с предыдущей игрой в состав "бело-синих" было внесено лишь одно изменение. Вместо Кравченко на поле с первых минут вышел Корреа.

Но в первом тайме Карлоса, так же, как и Сергея, на поле особо видно не было. Он выполнял все стандарты, но все безрезультатно. А первая половина игры стала бенефисом Гусева, который, похоже, окончательно вернулся в свое привычное состояние. Уже на десятой минуте Олега вывели на ворота, и он четко пробил под перекладину.

Через сеть минут блеснул мастерством Нинкович, который вытянул на себя двоих, и классно отдал между ними на Милевского, который был один по центру ворот и пробил точно между ног вратарю.

После этого игра немного успокоилась. Дело-то было, по сути, уже сделано. "Таврия" пару раз переходила на половину поля соперника, но кроме неточных дальних ударов гостям ничего не удавалось.

Активизировалась игра после истечения получаса. Сначала Ярмоленко получил шанс, обыграл в штрафной защитника, но в дальний угол не попал. А через пару минут Каддури прорвался по левому флангу, прострелил вдоль ворот, и Гусев на дальней штанге четко замкнул эту передачу.

А закончился такой удачный первый тайм неприятностью. Каддури получил травму в столкновении с соперником, и не смог продолжить игру. Вместо него вышел Несмачный. Когда же закончатся эти травмы?!

Вторая половина началась с гола "Динамо". Милевский отдал на ход Гусеву, который прошел вдоль лицевой и отдал в центр точно на Корреа, который с пары метров спокойно катнул мяч в ворота. Вроде и играет бразилец не самым лучшим образом, а забивает второй матч подряд. Вот как бывает.

Помимо бенефиса Гусева необходимо отметить игру Милевского. Ну настоящий капитан! Не останавливался до последней минуты. Например, эпизод на 57-й минуте. Артем обокрал соперника возле его штрафной, пошел на нескольких соперников, раскидал их финтами, но с ударом затянул, и пробил неудачно. А через пять минут Милевский подарил блюдо футбольным гурманам. Он слева пошел в штрафную, обыграл троих защитников, уложил вратаря, и в мини-футбольном стиле с "ленточки" носком отпасовал на Ярмоленко, который просто должен был подставить ногу. Вскоре Милевский должен был забивать и сам, но защитник успел выбить мяч из пустых ворот.

Ярмоленко тоже пахал как вол. После одного из его прострелов могли забивать вышедшие на замену Гильерме и Гиоане. Затем у Гильерме был еще один шанс забить, но он не сумел пробить Старцева. И все-таки он забил. На 90-й минуте после стандарта в исполнении "Таврии" Еременко от своей штрафной запустил к воротам бразильца, Гильерме отыграл защитника, и технично обводящим ударом уложил мяч под дальнюю штангу.

А что "Таврия"? А ничего. Надежда с помощью дальних ударов хоть раз пробить Шовковского не оправдалась. Вратарь "Динамо" ни разу за матч серьезно не вступил в игру. А с искавшим свой шанс Ковпаком плотно играли Хачериди и Бетао.

Гильерме – 6,5

Frank 23:11 25 июля 2009 Вот ! Вот !!! Вот !!!! Милевский, Бетао, Хачик. Лично я бы добавил Ниноко за гениальные всплески, и Вукоевича за ,,как обычно центр,, . Вингеры - извините ... это не вингеры. Сколько там они отдали передач в штрафную ? Сколько было обострений ? Левый один в один теряет, правый получает на выход и начинает ждать защитников. Это не вингеры. Это для количества игроков атаки - может быть, но не вингеры. Гусев, и особенно Ярмоленко, на данном этапе очень слабы. У Гусева, конечно же проблесков на порядок больше, есть отличные эпизоды. А Ярмоленко глух.
Vlad. T. 23:28 25 июля 2009 Следующий Кривбасс. Правда они дома будут упираться. Так что 7:0 точно не ждем..) А почему нет? В 2001-м же обыграли ККР на его поле именно 7:0. Как сейчас помню - был тогда на стадионе :) Val Если ты мне их предоставишь, с удовольствием проанализирую
Frank С чего это Ярмол и Гусев худшие? Нет, в Барсе тоже можно было найти худших после игры с Баварией, но кому это интересно. И Гусев и Ярмоленко свое дело сделали, а команда выграла... И после 4-0 смысл был добавлять? При их тренеровках лучше силы поберечь...
2 Val " никто не практикует и не умеет делать скрытые передачи" посмотри гол Мили, и посмотри за прошлый сезон голы с передач Нинковича, и если это по твоему не скрытие передачи, то я не знаю:)
Очень хорошо и четко сказал Газзаев - впереди Лига чемпионов, а это совсем другой уровень. Ни на минуту не прояснился ответ на банальный вопрос: это Динамо такое сильное, или соперники просто перегорели.. Кроме того, ,,столько,, ,, игроков группы атаки,, для местного футбола штуковина невиданная .. Это , поди, не Голландия, где 4-3-3 это не схема на поле, а схема устройства гена футболиста.. Уровень Милевского, видится на голову выше, нежели у остальных. Милевский, Вукоевич, Нинкович, Бетао - высокий уровень. Корреа, простите, который не обострил ни одного стандарта и обрезался в передачах на два метра, это похужей. Каддури как обычно - обрезки + две свечи в сторону защитников. Но бегал. Вингер, который не обыгрывает 1 в 1 ни разу за матч - это если и уровень, то исключительно не ЛЧ. Но тоже бегал. Но, Господа! Это же футбол, а не легкая атлетика ! И пусть Каддури и Ярмоленко с форой обставят в упражнении форт-лег и тесте купера целую эстафету Хави-Пирло-Савиола ... это же совершенно не прибавит парням вистов в ножном мяче ! Кроме того дали 3 раза опасно пробить с линии штрафной, и два раза в пределах штрафной пылали пожары. Посмотрим, как сложится с соперниками помастеровитей и поудачливей. Главное, что Газзаев видит все недостатки, и , будем надеяться, сделает все, чтобы их устранить.
Да при счете 5-0, покказалось, что 7 игроков Таврии стоят в своей вратарской, показательный момент с 1 голевым моментом Гили, явно Таврия не хотела больше пропускать, но Ерема красава, такой пас Гиле выдал
Динамо - навсегда 22:48 25 июля 2009 Кстати, Еременко мне сегодня не очень понравился. Вернее - ничего особенного. А что может быть "особенного" на абсолютно не своей позиции?! Ерёма обладает задатками блестящего универсала! Поставь его Газзай на позицию Нинковича и была б такая феерия, что мама не горюй! В украинском чемпионате никто не практикует и не умеет делать скрытые передачи (баскетбольные штучки), кроме Ерёмы. У него замечательное ориентирование в пространстве.
2 Саша Хачериди играл хорошо, головой выиграл все, ногами почти все, что не доставал ногами доставал в подкате, зделал то что не получилось и чуть не привело к голу в матче за суперкубок, на фланге на замахе убрал игрока Таврии:) в конце второго тайма когда все стали Динамо могло пропустить дважды, но с моей позиции на стадионе было очень плохо видно виноват ли в тех проколах Хачи, или он наоборот спасал в тех эпизодах команду, но смотрелся уверено, с арбитром не беседовал:)