22 липня 2009 05:58
5

"Сан-Паулу" хочет Родриго бесплатно

В ближайшие дни определится, останется ли защитник Родриго в «Сан-Паулу». Агент игрока Джузеппе Диогуарди провел в понедельник встречу с президентом клуба Жувеналем Жувенсио, на которой обсуждал будущее Родриго, сообщает Lancenet. «Трехцветные» хотят сохранить футболиста в аренде до конца первенства Бразилии, но не хотят за него платить.

В начале года клуб заплатил за аренду защитника до июля 400 тысяч долларов, однако в середине апреля Родриго вывела за пределы поля легочная эмболия, и клуб не намерен инвестировать в него какие-либо дополнительные средства. «Сан-Паулу» готов оставить его в составе, платить ему ту же зарплату, но никаких дополнительных расходов нести не собирается.

Вице-президент «Сан-Паулу» Жезус Лопес был откровенен: « Мы предложили «Динамо» продлить срок аренды Родриго, учитывая, что он не выступал в течение длительного времени. Если обследование покажет, что Родриго сможет вернуться на поле, мы готовы взять его, но бесплатно».

Киевское же «Динамо», с которым ведет переговоры Пепе Диогуарди, в принципе надеется получить деньги за аренду футболиста.

Родриго между тем размышляет, остаться ли ему в родной стране или вернуться в Восточную Европу и получать там больше, но вести конкуренцию за попадание в состав, в частности, со своим соотечественником Бетао. В ближайшие дни соглашение должно быть достигнуто. Сам игрок вскоре вернется на зеленое поле после болезни.

С учётом нынешнего положения вещей в защите, Родриго был бы не самым плохим вариантом до зимы. Все равно ж хотели кого-то в аренду брать на полгода, так пусть сами у себя возьмут :)
И ведь обидно, Родриго даже обменять там ненакого... одни бразильци...
И ведь обидно, Родриго даже обменять там ненакого... одни бразильци...
Не нужен он нам. Я доплачу свой честно заработанный доллар чтобы этот ноль остался в Бразилии.
бусплатно только почастям!:)