20 червня 2009 06:13
7

Марис ВЕРПАКОВСКИС: "Этот год надо поскорее забыть"

«Нет, больше не хочу играть в аренде, это нецелесообразно – клуб всегда, а особенно в конце сезона, больше рассчитывает на тех, у кого долгосрочные контракты, то есть на тех, кто остается в команде на следующий сезон", - отметил Марис в интервью латвийскому сайту eSports.

Ранее СМИ сообщали, что 29-летний футболист, выступавший в прошлом сезоне за «Сельту», получил травму мышцы бедра и вынужден был преждевременно завершить не слишком успешный сезон. "Сейчас я в Риге, прохожу курс лечения, посещаю процедуры, массаж и т.д.... Думаю, для окончательного выздоровления потребуется еще три-четыре недели, и я смогу вернуться на поле".

По поводу будущего Верпаковскис ничего не может сказать: "Пока ничего не ясно. Киевское «Динамо» (контракт Мариса с этой командой продлится еще один сезон) выходит на предсезонную подготовку 22 июня. Договор аренды с «Сельтой» истекает 30 июня, полагаю, буду выздоравливать в Риге, потом поеду в Киев и, надеюсь, узнаю что-нибудь о своем будущем. Сейчас же не могу сказать ничего нового, основное желание – как можно скорее восстановиться».

Очевидно одно – продления контракта с «Динамо» больше не будет.

"Как я уже говорил, не хочу, чтобы меня отдавали в аренду. Я бы предпочел провести сезон в «Динамо» - в первой команде – или расторгнуть по обоюдному согласию контракт и затем перейти в хороший клуб на два-три года", - рассказывает Марис. Интересно, что недавно в кипрских СМИ появилась информация, что главный тренер чемпиона страны клуба АПОЭЛ из Никосии серб Иван Йованович рассматривает Мариса как потенциального кандидата в свою команду для усиления ее атакующего потенциала. Верпаковскис пока ничего не знает об интересе киприотов и не может сказать, насколько правдива эта информация.

Анализируя свою игру в составе «Сельты», Марис уверенно называет сезон неудачным: "Конечно, прошлый сезон я не могу занести себе в актив, за исключением нескольких успешных игр в составе латвийской сборной. В клубе же ничего хорошего не было. Почему? Может быть, не доверял тренер. Пришел не в форме, а для того чтобы ее набрать было слишком мало времени. Вдобавок еще необязательные травмы. Да, довольно неудачный год и для меня и для клуба. Надо скорей забыть этот сезон. Не сложилось. Никогда ничего не знаешь наперед. А так все было в порядке – хорошая команда, интересные занятия, красивая страна, прекрасный климат. В языке практиковался, никто по-английски не говорит, значит, надо было учить испанский".

Напомним, что в киевском «Динамо» произошла смена главного тренера. Вместо Юрия Семина к рулю команды пришел Валерий Газзаев. А вдруг при Газзаеве, при котором в ЦСКА в течение трех сезонов с успехом выступал Юрис Лайзанс, Марис переживет второе рождение, пишет обозреватель сайта.

"не смешите меня вы ещё про Деметрадзе напишите!!!" Деметрадзе у Газзаева в Алании был несколько сезонов лучшим бомбордиром чемпионата России, если я не ошибаюсь....
Da nashet Demitradze to eto vobshe trindec bil,takoe bablo za nego zaplatili lytched ARveladze vzjali iz AJAXa
какой из него футболист! не смешите меня вы ещё про Деметрадзе напишите!!!
Хороший игрок. Было бы не плохо, если бы заиграл.
Da chto bilo to bilo,mozet i ne zaigraet,mnogo vremeni proshlo,y nas mesta emy nebydet,razve esli Valera sobiraetsja igrat v 3 strikera.
важно в какие руки попадает игрок,пример тому играки при Сёмине и до него,тот же Саблич или Каддури,может быть еслибы Марис попал в струю, то и заиграл бы, очень перспективный парень был вначале
дааа... вот и пропал некогда очень перспективный игрок