28 травня 2009 10:36
15

Максим ШАЦКИХ: "Едва сдерживал слезы"

Вторничный матч "Динамо" и "Шахтера" запомнится Максиму Шацких надолго. Столичная торсида устроила проводы своему форварду. В честь Шацких, который по окончании сезона наверняка покинет клуб, фанаты вывесили несколько плакатов со словами благодарности, но настоящий фурор произвел огромный баннер: "Истребитель МАХ 16. 328 боевых вылетов, 142 сбитых". Именно столько матчей и голов провел Шацких за девять лет в "Динамо".

"Еще раз огромнейшее спасибо болельщикам! На такое невозможно было спокойно смотреть. Порой едва сдерживал слезы, — рассказывал нам вчера Максим, заметно волнуясь, вновь переживая те эмоции. За матчем Шацких смотрел с трибун вместе со своей женой Алесей и двумя дочерьми. — Они в шоке были. Снимали все на камеру, фотографировали. Не футбол смотрели, а на фан-сектор. Да и я туда постоянно поглядывал, минут пятнадцать игры пропустил. Жаль, конечно, что самому не удалось поблагодарить болельщиков. После игры пытался подойти к фанам, подарить майки, но не смог пробиться. Люди начали покидать стадион... Однако друзья взяли мне два баннера на память".

Жалеет Максим и о том, что не попрощался с болельщиками на поле. В ничего не значащем матче Юрий Семин мог бы на пару минут выпустить Шацких. Но... "Я очень хотел сыграть. Хотя это решение главного тренера — и ничего не поделаешь. Обидно..." Семин "не видел" в своей команде Шацких, может, Газзаев заметит и даст шанс форварду? "Трудно что-то сказать. Сейчас отпуск. Но пока у меня контракт с "Динамо", так что к первому сбору команды (20 июня. — Авт.) я приеду в клуб. А дальше видно будет", — говорит Максим. Напомним, раньше президент "Динамо" Игорь Суркис говорил, что вряд ли в июле будет продлевать с Шацких контракт. Посему Максим сейчас усиленно ищет себе новый клуб. Но какие-то новости по этому поводу сообщить отказался.

Любомир Луканюк

Спасибо Максу за всё. За все реализованные и нереализованные моменты. Он их создавал своей работой и самоотдачей, которым некоторым теперешним неустойчивым и несимулирующим лидерам еще учиться и учиться
Никуда не денишся,времена Шацких в Динамо прошли.
Все коменты такие трогательные,а правду сказал только Регрессор.......................
Прощай , кривоножка . Никогда тебя не любил , но спс за все голы , а особенно за гол Ньюкасоу . Дуй-ка ты к Ривалдо , еще тряхнете там .

Что то мне кажется что Газзай его оставит... Есть чуйка )))

Номер не отбывал,играл как мог.За это спасибо;) Макс удачи в новом клубе)
Молодца!А якщо Макс залишиться...
Спасибо Максим... за все гооды в Динамо за все игры голы Да были и хороший игры и не очень. НО ты всегда был бойцем на поле помню эпизод в игре против Шахтера играли в Киеве когда Макс напугал Срну, а тот упал и начел держаться за лецо типа Макс его ударил.... смешно было И тогда было видно кто боец на поле, а кто кукла Спасибо тебе Макс и удачи в новом клубе...
Спасибо, Бай !!!
Помню как падал в нижние ряды, когда ты Ольборгу забил :)) Спасибо, Макс!