23 травня 2009 18:47
22

ФК "Львов" - "Динамо" - 0:1. Отчет о матче

"Динамо" снова выиграло во Львове. Точнее говоря, у львовской команды, потому как матч проходил в Добромыле. Но эта победа получилась совсем другой, чем неделю назад над "Карпатами".

Возможно, это произошло потому, что на поле не было главного виновника торжества – бразильца Гильерме. Да и еще нескольких игроков основы. Но надо отметить и то, что ФК "Львов" был намного лучше настроен на игру с чемпионом, чем "Карпаты", и дал бой именитому сопернику.

Динамовцы начали игру увереннее. Уже на седьмой минуте Гиоане забросил мяч на ход Зозуле, форвард перебросил вратаря, но немного не попал в ворота.

Но хозяева довольно быстро наладили игру и моменты уже начали возникать у ворот Богуша. На 13-й минуте ошибка Асатиани едва не привела к голу. Грузинский защитник неудачно выбил мяч, и Александр Мандзюк расстреливал ворота, но пробил над перекладиной.

Затем случилась неприятность – на ровном месте повредил руку Несмачный и вынужден был покинуть поле. Семин выпустил Морозюка. После этого Еременко стал играть левого защитника, а Морозюк правого полузащитника. Надо сказать, что предоставленным шансом Морозюк так и не воспользовался, ничем особым себя не проявив.

В середине тайма активизировался Бангура. Он нанес несколько ударов за небольшой промежуток времени, но все это к результату не привело.

В целом же первый тайм выдался малоинтересным. Особенно его вторая часть. Динамовцы особенно не нагнетали, а хозяева слегка робели перед оппонентом.

А вот после перерыва львовяне заиграли по-другому. Уже на четвертой минуте Богуш парировал удар Григория Баранца. А еще через четыре минуты Стас выдал сэйв матча, вытащив из дальней девятки мяч после удара Федорчука.

У "Динамо" игра в атаке куда-то исчезла. А хозяева явно осмелели. На 60-й минуте Федорчук снова не сумел переиграть Богуша.

"Динамо" наконец-то провело ответную атаку, то в последний момент защитник снял мяч с ноги Гиоане, который вышел на хорошую позицию.

Львовяне же на 76-й минуте создали еще один хороший момент, но удар Бориса Баранца в касание после прострела справа пришелся точно в Богуша. Вскоре Богуш не дал переиграть себя вывалившему на ворота справа Федорчуку, а Борис Баранец не сумел нормально сыграть на добивании. Было очень опасно.

У "Динамо" лишь за десять минут до конца напомнил о своем присутствии на поле Кравченко. Он нанес хороший удар с линии штрафной, но пробил немного выше ворот.

А через две минуты Зозулю сбили возле правого угла штрафной. Гиоане на правах капитана сразу уверенно забрал мяч себе, и исполнил все мастерски, закрутив мяч под ближнюю штангу. Кто помнит гол Эффенберга в ворота Шовковского в полуфинале Лиги чемпионов 1999 года, так вот это из той серии.

Этот гол, очевидно, лишил хозяев уверенности в том, что они могут сегодня забрать очки у чемпиона. До конца матча они так и не смогли прийти в себя. И теперь в последнем туре их ждет жаркая борьба за выживание. Ну, а "Динамо" очередная игра с "Шахтером"…

Темиле – б/о

Зря Кукуля подстригся, не пошло это на пользу. Летом на сборах пахать и пахать.
Ну и как после этого вымученного матча можно говорить о перспективной молодежи которую обязательно надо ставить в основу ? они играли с Челси ? они играли с командой первой лиги и еле еле забили 1 гол а не пропустили потому что в воротах был Богуш.
Да и нашему "капитану", которого оставили без оценки, я бы поставил 5,0, за отношение к игре и команде, верю что очень болело плечо, но схватится за него, и просто идти в сторону скамейки, в то время как по его флангу идет атака на наши ворота...
2 sovakeeper ну аппетит приходит во время еды, думаю после прошлых сезонов, не кто не мечтал о полуфинале КУЕФА, а теперь кричите, нафиг Семина, но пройдет время игра забудется, результат останется, и не дай бог сдучится то что было прошлые 2 сезона, начнете первые кричать, а при Семене хоть не пропускали. Да я тоже хочу зрелечной игры, но вспоминаю времена Буряка (за исключением парочки игр с "тупыми" попытками передач от своих ворот до ворот соперника, с которыми справлялись защитники) команда "висела" на воротах соперника, а толку было ноль. В итоге со временем смотрешь на результаты команды Буряка - по сути провал (и игра то уже не помнится)
АЛЬФ 19:41 23 мая 2009 Плохой матч,что тут скажешь.Не хотели наши сегодня бегать. __________________________________________________________ А посмотрите по карте как со Львова в Добромыль добираться? Наверное попутками... а потом играть... :)
а почему Ярмоленко так мало? вроде старался бегал, напряжение создавал:)
А картинка по телевизору-это вообще попа!ДОБРОМЫЛЬ ЭТОТ В ТОПКУ!Но команда у них хорошенькая да и тренер хорош!Так что удачи им!
Плохой матч,что тут скажешь.Не хотели наши сегодня бегать.
Интересно, соберутся они на последний матч, или будут вдвоем с кротами дурака валять? Вполне возможно, что победа над кротами нужна будет только Суркису и Семину (о нас, патриотах Динамо, я не говорю); Семину для того, чтобы в ответ на улюлюканье, в случае ухода, сказать: "Ну что вам еще надо? Мы же выиграли у Шахтера!"
Просто сложилось впечатление, что никому этот матч не был нужен! В команде похоже упадочное настроение, так как Сёмин абсолютно 99% уходит, потому что это и по команде и по нему видно! Из игроков понравился только Юссуф - сыграл великолепно! Морозюк просто удручающее впечатление произвел и только Темиле единственный кто бегал, а все остальные просто ходили пешком, весь матч отходили и выиграли так ни разу не включив нормальных скоростей!