23 травня 2009 18:47
22

ФК "Львов" - "Динамо" - 0:1. Отчет о матче

"Динамо" снова выиграло во Львове. Точнее говоря, у львовской команды, потому как матч проходил в Добромыле. Но эта победа получилась совсем другой, чем неделю назад над "Карпатами".

Возможно, это произошло потому, что на поле не было главного виновника торжества – бразильца Гильерме. Да и еще нескольких игроков основы. Но надо отметить и то, что ФК "Львов" был намного лучше настроен на игру с чемпионом, чем "Карпаты", и дал бой именитому сопернику.

Динамовцы начали игру увереннее. Уже на седьмой минуте Гиоане забросил мяч на ход Зозуле, форвард перебросил вратаря, но немного не попал в ворота.

Но хозяева довольно быстро наладили игру и моменты уже начали возникать у ворот Богуша. На 13-й минуте ошибка Асатиани едва не привела к голу. Грузинский защитник неудачно выбил мяч, и Александр Мандзюк расстреливал ворота, но пробил над перекладиной.

Затем случилась неприятность – на ровном месте повредил руку Несмачный и вынужден был покинуть поле. Семин выпустил Морозюка. После этого Еременко стал играть левого защитника, а Морозюк правого полузащитника. Надо сказать, что предоставленным шансом Морозюк так и не воспользовался, ничем особым себя не проявив.

В середине тайма активизировался Бангура. Он нанес несколько ударов за небольшой промежуток времени, но все это к результату не привело.

В целом же первый тайм выдался малоинтересным. Особенно его вторая часть. Динамовцы особенно не нагнетали, а хозяева слегка робели перед оппонентом.

А вот после перерыва львовяне заиграли по-другому. Уже на четвертой минуте Богуш парировал удар Григория Баранца. А еще через четыре минуты Стас выдал сэйв матча, вытащив из дальней девятки мяч после удара Федорчука.

У "Динамо" игра в атаке куда-то исчезла. А хозяева явно осмелели. На 60-й минуте Федорчук снова не сумел переиграть Богуша.

"Динамо" наконец-то провело ответную атаку, то в последний момент защитник снял мяч с ноги Гиоане, который вышел на хорошую позицию.

Львовяне же на 76-й минуте создали еще один хороший момент, но удар Бориса Баранца в касание после прострела справа пришелся точно в Богуша. Вскоре Богуш не дал переиграть себя вывалившему на ворота справа Федорчуку, а Борис Баранец не сумел нормально сыграть на добивании. Было очень опасно.

У "Динамо" лишь за десять минут до конца напомнил о своем присутствии на поле Кравченко. Он нанес хороший удар с линии штрафной, но пробил немного выше ворот.

А через две минуты Зозулю сбили возле правого угла штрафной. Гиоане на правах капитана сразу уверенно забрал мяч себе, и исполнил все мастерски, закрутив мяч под ближнюю штангу. Кто помнит гол Эффенберга в ворота Шовковского в полуфинале Лиги чемпионов 1999 года, так вот это из той серии.

Этот гол, очевидно, лишил хозяев уверенности в том, что они могут сегодня забрать очки у чемпиона. До конца матча они так и не смогли прийти в себя. И теперь в последнем туре их ждет жаркая борьба за выживание. Ну, а "Динамо" очередная игра с "Шахтером"…

Темиле – б/о

НА ТРЕНЕРОВКАХ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ!!!!!!! (шутка)!
посмотрел игру,правда в записи,игра полный отстой даже обсуждать нечего: Мандзюк,Кравченко,Зозуля,Морозюк,Ярмоленко они же банку греют больше чем играют,а такое впечетление что у каждого за плечами по 60-70 матчей((((где свежесть??

т.е не смогли кончить
----------------------------------------------------------------------------------
+1 )))))))

Самое хреновое, что смазана концовка самого успешного сезона за последние почти 10 лет. Проигрыши от шахты и непонятки с Сёминым испортили всё хорошее настроение на протяжении сезона.
1.Если бы никто не куда не уходил ...... то Семин бы давно сказал что все это бред и он не собирается покидать команду до окончания контракта ....... 2.От Семина не ждали выигрыша кубка УЕФА. А вот КУ да и только насчет этого мог бы быть разговор. Но не настолько что бы отправлять Семина в отставку. Динамо провело первый (по сравнению с другими) хороший сезон и вся нагрузка которая легла на футболистом в конце концов сказалась. 3.Акции имеют место. Возможно Семину сказали что если он вернется в клуб тренером то его часть останется и все будет в порядке. Нет ... они под разными предлогами уведут их. Возможно так же что Семин обратился к Суркисам с просьбой уладить все проблемы по своим каналам и теперь просто выжидает время до последнего тура чемпионата когда прояснится все. Суркис бы не стал вести предварительный переговоры с другим тренером если бы был уверен на 100% в Семине. Газаев это отходной вариант на случай если Семин свалит к паравозам.
Nado inostrannui trener, navizat ataku kak v shahtare , ni dai boi Gazaem , ato Mihalichenko sovkovui.
Четвертая версия не годится. Если никто никуда не уходит, то проще всего твердо и прямо сказать: никто никуда не уходит, все это околофутбольная болтовня. Но ни семин, ни Суркис этого не сказал.
У меня вот какие версии происходящих в клубе событий: 1) И.М.С., недовольный результатами полуфиналов с Шахтёром имел серьёзный разговор с Сёминым. Видимо он проходил на повышенных тонах и кто-то из них чем-то другого конкретно задел. После этого они решили, что Сёмин доигрывает чемпионат и уходит на всё четыре стороны. А Суркис сейчас усиленно ищет нового тренера. 2) Резо нашептал ИМСу, что мол Сёмин - не того уровня тренер и с ним мы не добьёмся желаемых результатов. 3) Самая популярная версия: У Сёмина в Локо акции, плюс тянет на Родину и он изъявил желание вернуться в Москву. Учитывая хорошие отношения, Суркис не стал ему отказывать. 4) Всё в Динамо нормально. Никто никуда не уходит. А всякие нехорошие слухи придуманы и распространяются врагами, которым "негаразди" в Динамо только на руку.