19 травня 2009 00:32

Форвард "Стандарда" готов к переходу в ЦСКА

Нападающий бельгийского "Стандарда" Милан Йованович вошел в сферу интересов одного из московских клубов. 

Речь, судя по всему, идет о ЦСКА, поскольку 28-летний футболист, в 2004-05 годах числившийся в составе "Локомотива", рассматривает только варианты с командами, которым предстоит участие в Лиге чемпионов. Помимо россиян, за Йовановичем пристально следят "Гамбург" и "Алкмар", причем предложение чемпионов Голландии, как и "Панатинаикоса", он ранее уже отклонял. Стоимость трансфера форварда может составить от 4 до 8 миллионов евро. 

- Меня, признаюсь, все устраивает в Льеже, и, если уходить, то только в европейский топ-клуб, - приводит слова Йовановича "Спорт-Экспресс". - Но в случае поступления предложений от ЦСКА или "Зенита" с интересом рассмотрю и их. А вот любой другой вариант в России вряд ли устроит. 

В "Локомотиве", откуда серб перешел в "Стандард", его талант разглядеть не смогли. Два сезона Йованович был в составе московского клуба, по сути, только на бумаге, а сегодня он - один из лучших футболистов бельгийского чемпионата. За ним следят более десятка европейских клубов. Он - один из лидеров сборной, которая идет на первом месте в отборочной группе ЧМ, опережая французов и румын.