14 травня 2009 13:18
120

Защитник сборной Ганы отправился на пробы в "Динамо"

По сообщению портала Kickoff, 19-летний центральный защитник южноафриканского клуба "Фри Стэйт Старз" ганец Джонатан Менса отправился на пробы в киевское "Динамо". Тем самым, скорее всего, завершается его годичное пребывание в премьер-лиге ЮАР. Недавно Менса был впервые вызван в национальную сборную Ганы. В ЮАР же он был признан одним из открытий последнего чемпионата.

Менса прибыл в "Старз" вместе с новым тренером Дэвидом Данканом в начале сезона, но, несмотря на то, что Данкан был почти сразу освобожден от должности, Менса остался игроком основы.

Кроме того Менса великолепно зарекомендовал себя на чемпионате Африки среди молодежных команд, проходившем в Руанде, где Гана заняла первое место. Менса провел за сборную Ганы U-20 12 игр (1 гол). В своей стране до отъезда в ЮАР Менса защищал цвета клуба "Ашанти Голд". Менса выразил уверенность в том, что ему удастся заключить контракт с "Динамо".

Джонатан Менса. 13.07.1990р. 188см/78кг.

Вот почему бы не взять несколько парней из металурга(обоих),ворсклы,карпат?Про кравченко вообще забыли тренера видать!
ХА смит четко розлажил))))))Приавильно и Михалик ммммммммммммммм неочень если честно!))Естли хотим чего-то добиться в Лч (Лиге европы))то нужно вложить нормальные деньги на покупку игроков!
смит А Галлас, а Эдуардо, а Росицки, Г.Милито, Харгривз, Джо Коул, Неста.....все эти игроки вечно травмированны и если Эдуардо еще обьяснимо, то остальные парни так же ламаются! Игроки сборной Украины? По моему и Русол, и Кучер уже давно не основные в сборной, а попадают туда только по той причине, что лучше в стране нет! А Диакате и Юссуф действительно великолепные игроки, Диакате вобще профи до корней мозгов и подписать таких игроков - великолепная работа динамовской селекции!
ViAn А Диакате и Юссуф - патрясающие игроки Это конечно,так "патрясающи" ломатся не может не кто в Украине...а где там Юссуф? не ужели и смена номера не помогла? а игроки сборной Украины-это конечно не авторитет,нам же "звезд" подавай..Куда уж нам сивым?
Только не надо рассказывать про Русола и Кучера, Кучер памятен по встречам с Джилардино, Месси...Русол вспомнит Испанию, Италию....Думаю - не тот уровень! Вобще в Украине на сегодняшний день есть только два больее менее нормальных защитника - Чигринский и Михалик, и парочка перспективных - Федорив, Сахневич и Курилов! И все, все остальные и близко не соответствуют европейскому уровню! А Диакате и Юссуф - патрясающие игроки! Говорить о Менсе еще рано, но вот запорожцы взяли 18 летнего Тейку и парень заиграл! Думаю уровень африканских талантов высок и Динамо нужен игрок на подмену Дикате и Михалика с Юссуфом, так как Саблич и Ассатиани никуда не годятся, да и возраст у них такой, что греть лавку не будут! Конечно хотелось бы Курилова в Динамо, но он принадлежит Шахтеру!
а может стоит вспомнить,что Русол и Кучер-игроки динамовской школы...и думаю,что и сейчас в этой школе преспиктивной молодежи вагон и маленькая тележка,но их гробят,чтобы лечить и воспитывать игроков Африки и Южной Америки....а если на ближащую преспиктиву,то можно и Невмываку из Зэпара купить...
Разви он первы такой сколько их было чепмпионов и лутших и тд?????Фаркаш-нвовый месси !!!Все ето помнят???Давайте не будем загадывать может он действительно хорош ,а может....... ПОСМОТРИМ!!!!!!
VIVA FCDK 18:08 14 мая 2009 Бельгузуани лівий хав --------------- Бельгузуани правий хав.
А как у него со здоровьем? Нет ли у него скрытых 12-сантиметровых ран?
VIVA FCDK 18:30 14 мая 2009 Це виняток,хоча я не думаю що Суркіс жаліє гроші просто завжди хочуть дешевше,так уже багато гравців пропустили із останіх Датоло(хоча він сам більше не хотів до нас,але якби заплатили побільше то мали б чудового гравця)