14 травня 2009 13:18
120

Защитник сборной Ганы отправился на пробы в "Динамо"

По сообщению портала Kickoff, 19-летний центральный защитник южноафриканского клуба "Фри Стэйт Старз" ганец Джонатан Менса отправился на пробы в киевское "Динамо". Тем самым, скорее всего, завершается его годичное пребывание в премьер-лиге ЮАР. Недавно Менса был впервые вызван в национальную сборную Ганы. В ЮАР же он был признан одним из открытий последнего чемпионата.

Менса прибыл в "Старз" вместе с новым тренером Дэвидом Данканом в начале сезона, но, несмотря на то, что Данкан был почти сразу освобожден от должности, Менса остался игроком основы.

Кроме того Менса великолепно зарекомендовал себя на чемпионате Африки среди молодежных команд, проходившем в Руанде, где Гана заняла первое место. Менса провел за сборную Ганы U-20 12 игр (1 гол). В своей стране до отъезда в ЮАР Менса защищал цвета клуба "Ашанти Голд". Менса выразил уверенность в том, что ему удастся заключить контракт с "Динамо".

Джонатан Менса. 13.07.1990р. 188см/78кг.

Хорошо бы было своих подтянуть,а ети африканцы и правду надоели!Ну што поделаеш если не хотят?!
хороший игрок из России очень дорог,как из европы,даже дороже чем из восточной
Вадиму и НетДинамоНетМеня: Я говорил про бывший СССР. Это — Россия, Беларусь, Грузия. Да и Молдову я бы не сбрасывал — Добровольского в свое время там высмотрели. А из более поздних времен — те же Милевский и Алиев. Один — "не дает засохнуть" болелам в плане комментов, второй — наш "маленький ответ" Роберто Карлосу...
Вадим 14:46 14 мая 2009 эт,правельно)))но меня ещё вот какой вопро мучает,кто просветит ,как можно на пол года отрывать молодняк(ДК-2) от основной группы,зная что ниодного парня нельзя посмотреть как он смотрится в основе,а в дубле держать желторотиков которые явно устепают Д-2 и они ну никак не усилят основу,(я тренере уже и не говорю),обьясните мне тупому!!!!!!я чего-то не допонимаю????????
Сержант 14:30 14 мая 2009 Поверь если бы они(таланты) здесь были их бы брали!
Сержант Мы уже не в СССР живём!))))
DENCHIK 13:49 14 мая 2009 С чего ты взял что ето будет усиление???А вдруг ето родственик Несмачного .....))))) Хрен их знает етих ПЕПСОВ посмотрим!!!))))) Сержант 14:30 14 мая 2009 Согласен на все 100%)
Восторгов полные штаны! Селекция заработала! Потом начнется: "хороший потенциал у пацана!"; "Борщом вчера траванулся, слышал?"; "А чё его на поле не выпускают?"; "Рановато пригласили!"; "Дубовая селекция! Куда Суркис смотрит!" За последних лет 25 практически все удачные трансферы в "Динамо" связаны с игроками из бывшего СССР: Саленко, Протасов, Литовченко, Калитвинцев, Леоненко, Белькевич, Хацкевич, Шацких... И ими же закончились. Можете вспоминать отдельные эпизоды с другими игроками, но я говорю о ментальности, как бы мне и не нравилось это слово. Перед глазами — целый полигон, селекционеры в Африку и Южную Америку ездят! Бабло отбивают? Так отбейте в Казани, как с Колотовым, в Ростове, как с Заваровым, в Одессе, как с Белановым, в Тюмени, как с Леоненко...
http://transfermarkt.de/de/basics/2008/2008/suche/ergebnis.html?suchstr=mensah вон их сколько этих Менсюков
а по-моему Джон Менса где-то во Франции есть,да?