14 травня 2009 13:18
120

Защитник сборной Ганы отправился на пробы в "Динамо"

По сообщению портала Kickoff, 19-летний центральный защитник южноафриканского клуба "Фри Стэйт Старз" ганец Джонатан Менса отправился на пробы в киевское "Динамо". Тем самым, скорее всего, завершается его годичное пребывание в премьер-лиге ЮАР. Недавно Менса был впервые вызван в национальную сборную Ганы. В ЮАР же он был признан одним из открытий последнего чемпионата.

Менса прибыл в "Старз" вместе с новым тренером Дэвидом Данканом в начале сезона, но, несмотря на то, что Данкан был почти сразу освобожден от должности, Менса остался игроком основы.

Кроме того Менса великолепно зарекомендовал себя на чемпионате Африки среди молодежных команд, проходившем в Руанде, где Гана заняла первое место. Менса провел за сборную Ганы U-20 12 игр (1 гол). В своей стране до отъезда в ЮАР Менса защищал цвета клуба "Ашанти Голд". Менса выразил уверенность в том, что ему удастся заключить контракт с "Динамо".

Джонатан Менса. 13.07.1990р. 188см/78кг.

Смотрел сегодня Харьков-Ильичёвец... Конечно, соперник не ахти какой... Но мне очень понравился Максим Белый у харьковчан...
Dmitro 17:36 14 мая 2009 Если ты не следишь, то как ты можешь заявлять, что они есть ;-)? Приведенные примеры по Зениту не катят. Зырянов стар, Анюков к нам не захотел, Погребняк был- мы протупили(?), Аршавин давно заиграл- у нас тоже единичные примеры есть, Денисов-да. Сколько комментов, но серьёзных предложений пофамильно нет. Про главин-лёп и т.д. несерьёзно- одни иностранцы, друие слабы для нас, чечерокучеры- стары и нах не нужны. Утверждения по Морозюку не подкрепляются его игрой. Да и мелкий он очень. На сегодня вопрос лишь по Зозуле. В высшей лиге игрока с нашим паспортом, который сходу нас бы усилил я не вижу. Про первую лигу не скажу. Своих безусловно надо выращивать. Но насколько они сами хотят расти? Легионеры безусловно нужны. Я бы предпочитал африанцев и северный регион Европы. Так что надо приветствовать, а наши пусть растут и конкурируют. По Арнаутовичу было бы интересно, да. Отпустили Олейника, Яценка, Лысенко и многих других- и что? Они играют так, что хочется их вернуть? Пожалуй только о Худжамове жалеем.

Было бы неплохо этого игрока взять
Марко Арнаутович

Родился 19 апреля 1989-го года (20 лет) в Вене
Рост: 192 см
Вес: 83 кг
Игровой номер: 21
Национальность: австриец (с боснийскими корнями)
Клуб: Твенте (Энсхеде

2008/09 28 12 Рейтинг (12-ти бальная система) Понимание игры 9 Скоростные данные 11 Сила/выносливость 7 Дриблинг 11 Передачи (длинные) 9 Передачи (короткие-средние) 10 Самоотдача 9 Игра головой 7 Решительность 10 Удар 8 Потенциал 10 Нынешняя стоимость - 7-9 млн.евро Потенциальная стоимость 15-17 млн. евро Контракт 30.06.2013
Папа и Папе было бы неплохо
Папа и Папе было бы неплохо
DKey 18:10 14 мая 2009 На замену выходить и быть в основе - разные вещи. Такие, кто с молоду играет - единицы. Если команда себе ставит высокие цели, то она не может ставить Морозюков в основу. Его любой опытный дядька накроет и на пользу это не кому не пойдет.
Может Суркис не зря Харьков пропихнул на Евро2012 вместо дружественного Днепропетровска? Может Ярик рассчитается с нами Папой и Жажой?))))
Rafael 13:47 15 мая 2009 Всё было бы хорошо,если бы наши на етих посмотрели и метал их отпустил,а так мы только можем мечтать,думать,надеятся на таво кто прийдёт,но всё решаеют тренера и руководство!
Центральный защитник нам нужен. Как показал этот сезон та еще и с учетом постоянных травм, то очень нужен. Теоретически можно пригласить Папу Гуйе, только кто его отдаст. Та и дорого будет. Также надо не забывать о продажах. Продать за хорошие деньги можно Каддури, он уже для этого созрел. За символическую плату отпустить Саблича. Отдать назад Асатиани. Итого три защитника на выходе. В полузащиту нужен один опорник. И желательно один атакующий. Таким мог бы стать Жажа Коэлье. Хоть он и номинальный форвард, но в основном играет из глубины. А его штрафные получше Сашиных. Вот за него надо платить любые деньги, к тому же у него травма и можно цену снизить. А продать можно Бангуру, он тоже денег стоит. Еще бесплатно уходят Чернат и Шацких.
кого можно пригласить из защитников металиста так это Курилова,который в аренде в Заре,перспективный парень Их ПАПУ:)