8 травня 2009 00:37

Буффона поменяют на Аббьятти?

Итальянские СМИ сообщают об интересе к Джанлуиджи Буффону со стороны "Милана", в частности говорится, что Джиджи может быть с доплатой обменян на Кристиана Аббьяти. Напомним, что первая попытка заключить контракт с Буффоном была предпринята в Милане еще в 2006 году, но тогда она не увенчалась успехом.

В настоящий момент "Ювентус" хочет за Буффона 40 миллионов фунтов, однако агент игрока заявил, что его клиент стоит около половины этой суммы. По слухам в январе "Манчестер Сити" предлагал за Буффона астрономическую сумму в 70 миллионов фунтов.

Напомним, что три года назад Аббьяти отыграл часть сезона в составе "Ювентуса", куда он был отдан в аренду, после того как Буффон травмировался в матче с "Миланом". Тогда он отыграл за "Юве" 19 матчей, а потом был отдан в аренду "Торино", откуда проследовал в мадридский "Атлетико". Прошлым летом Аббьяти вернулся в "Милан" и закрепился в качестве первого вратаря, пока травма не вынудила его досрочно завершить сезон. Предполагаемый срок восстановления Аббьяти составляет полгода.