28 квітня 2009 12:08
7

Вице-президент "Динамо": "Кассиры стадиона никак не могут быть в сговоре со спекулянтами"

По мере приближения 30 апреля ажиотаж вокруг противостояния украинских команд в полуфинале Кубка УЕФА нарастает.

За заветный билет на трибуны болельщики готовы предложить полцарства! Мы уже писали (см. номер «КП» за 25 апреля), что, к сожалению, этим не преминули воспользоваться спекулянты, решившие нажиться на интересе к поединку. Дельцы якобы даже состоят в сговоре с кассирами, которым запрещено выдавать больше 10 билетов в одни руки. За комментариями «Комсомолка» обратилась к первому вице-президенту «Динамо» Виталию Сивкову.



- Я читал статью в «Комсомолке» и сразу же по горячим следам провел служебное расследование, – сообщил нам Сивков. - И утверждаю, что кассиры стадиона никак не могут быть в сговоре со спекулянтами. У нас введена электронная система фиксации продаж билетов, и компьютерная программа просто не позволит выдать на руки одному лицу единовременно 50 или 100 билетов.



- Насторожило то, что билеты разошлись в рекордное время…



- Почему же? Считаем: в продажу поступило 12 тысяч билетов (4000 распределены, по нашим обязательствам перед УЕФА, между спонсорами, фан-клубами «Динамо» и «Шахтера» и обладателями абонементов). Шесть кассиров, продавая, скажем, по 10 билетов (это максимально допустимое количество), способны обслужить 1200 (по 200 каждый) человек за 4 часа работы. Так что ничего удивительного.



- Виталий Семенович, но все мы видим перед важными матчами на подступах к стадиону сомнительного вида личности, перепродающие билеты. Как с ними бороться?



- А вы уверены, что это именно спекулянт, а не обычный болельщик? У нас ведь нет правовой базы, чтобы привлечь к ответственности перекупщиков. Человек купил билет – это его собственность. И он волен ею распоряжаться, как ему угодно: пойти на матч, выбросить, продать! Увы, нет у нас инструментов борьбы. Мы, конечно, могли бы повысить цены на билеты до среднеевропейских, чтобы они стоили 500 или 1000 гривен. Тогда спекулянты поостереглись бы рисковать своими деньгами. Но пострадали бы от этого повышения в первую очередь простые болельщики.

Было дело на Олимпийском, в те времена когда на матчи Динамо в лиге был огромный ажиотаж и естественно собирались компаниями покупали достаточное количество билетов. Не помню какой матч, но решил поверх определенного количества взять еще 5 билетиков, навар сделать. Приехал перед матчем на стадион, проторчал часиков 3, впарил в три раза дороже, но за это время примелькалось очень много лиц, которые как я понял занимались этим всерьез и были организованы в несколько групп, без проблем работали с кассирами с любым количеством билетов. Потом я их видел и через пару лет на том же Олимпийском. И что самое интересное их сегодня тоже можно увидеть на ст. Динамо, тех самых что и несколько лет назад, подозрительно не правда ли??? Выводы делайте сами...!!!
Этот Сивков пиздит, шо Троцкий(((((((((
Реальный выход - это бить ебало спекулянтам . Извините ... Наболело . За то что младших братьев сводить на ПСЖ вывалил штуку . А билетов в кассах не было через 30 мин с их поступления .
Опять же, зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели. Я всегда говорил, если мозгов чайная ложка, то пусть возьмут, наксерят и сделают так как во всех цивилизованых странах. А если ксерокс сломался, так пусть отправят толковых людей пусть учатся, да опыту набираются.

Реальный выход я например вижу, это увеличить количество касс (или просто билеты давать ещё в точки распространения, скажем там театральные кассы и т.д.) и продавать именные, тоесть по паспорту, тут уже у спекулянтов шансов практически не будет...всё фиксируется в компе, да и перепродать сложно, здавать и перерегистрировать билеты...Да и беспорядков будет меньше, ведь будут знать кто сидел на тех-то местах....короче всё можно сделать если захотеть, но не хотят, видимо выгоднее продавать билеты спекулянтам, а потом плакаться что мало народу ходит на матчи, а как туда пойти, если ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ, а они на руках не у кучи народа, а у одно человека...

Если кто помнит матч м ШД, когда еще Пуканич автогол забил, толпился я у касс, выдавали 5 билетов на руки, мне надо было 6 - продали. так вот после того как я купил билеты, после меня еще купило человека 3, потом к кассиру зашел плотный мужичек, и потом резко табличка: Билетов Нет, и мужичек давай по очереди шнирять и предлагать билеты. Как сейчас - не знаю не видел:)
У нас введена электронная система фиксации продаж билетов, и компьютерная программа просто не позволит выдать на руки одному лицу единовременно 50 или 100 билетов. --------------- Он хоть понял что бред сказал