19 квітня 2009 19:57
4

Олег ТАРАН: "Думаю, футбольный Бог сегодня был на нашей стороне"

Пресс-конференция главного тренера "Кривбасса" после победы над "Динамо". 

- Прежде всего, поздравляю всех с великим праздником Пасхи, а все остальное – это будни и рутинная работа. Юбилей получился немного скомканным, но нашей команде удалось его подсластить. Хочу поздравить всех с 50-летием ФК «Кривбасс», надеюсь, впереди нас ждут хорошие времена. После игры я поблагодарил ребят за самоотдачу.  

- Показалось, что в начале матча «Кривбасс» выглядел немного растерянным. С чем связана нервозность? 

- На игре немного сказывался сильный ветер, поэтому в тех моментах, которые возникли у наших ворот в начале игры, защитники не могли правильно рассчитать траекторию полета мяча. И, конечно, мы отдавали себе отчет, что играли с одной из лучших команд Европы, отдавали должное мастерству гостей, ведь «Динамо» - команда высочайшего уровня. Поэтому неудивительно, что командные действия и уровень мастерства «Динамо» выше, чем у «Кривбасса». Мы же могли противопоставить этому только самоотдачу, колоссальный настрой ребят и желание порадовать болельщиков в честь юбилея клуба. Думаю, футбольный Бог сегодня был на нашей стороне. Очень рад, что на посту главного тренера мне впервые удалось обыграть «Динамо». 
Имя футбольного Бога или черта - Юрий Грисьо.За такое судейство в коллективах физкультуры просто бьют морду, а здесь оно получит еще и хорошую оценку.За такое нужно гнать из арбитража пожизненно : первый гол забит из вне игры, "фол последней надежды " вратаря Кривбасса не зафиксировал.Пол команды Кривбасса : Шелаева, Андриенко и Мотуза можно было в начале первого тайма выганять за умышленную грубость.А потом удивляются, что наших судей не приглашают на арбитраж даже детского уровня в Европе, не говоря про мир. Показать касету с записью матча "Кривбасс" - Динамо судейскому комитету в Европе, так все будут удивляться : "Неужели ОНО еще и продолжает арбитраж, а не "выпизжено" пожизнеенно".
Молодцы — стопудово! Да и нам щелчок по носу не помешает, чтобы жизнь малиной не казалась. Злее на поле будут.
По-моему,очень хороший тренер...хотел бы я видеть,чтоб Чаушеску слепил на его месте,или на месте Заварова ,а эти лепят и еще бодаются...а вообще,хотелось бы увидеть его у руля нормальной команды-с амбициями,и с возможностями...
Наверное сильный ветер с КМК дул? Кривбасс, Олег МОЛОДЦЫ!!! С юбилеем,привет Кривому Рогу!