13 квітня 2009 00:19
16

"Динамо" – "Черноморец" 3:1. Отчет о матче. Вечер дальних ударов

Этим воскресным вечером динамовцы одержали восьмую подряд победу в чемпионате. Победу непростую, хотя и не такую уж сложную.

Юрий Семин дал отдохнуть практически всему основному составу – из игравших в Париже на поле с первых минут появились только Нинкович и Юссуф. Место в воротах занял Шовковский, на флангах обороны действовали Несмачный и Мандзюк, в центре обороны вместе с Юссуфом вышел Асатиани. В середине поля играли Гусев, Гиоане, Нинкович и Кравченко. И дуэт нападающих составили Бангура и Ярмоленко.

Матч начался очень резво. Уже на второй минуте Андрей Несмачный отобрал мяч на подступах к штрафной соперника и нанес мощный удар в дальнюю "девятку"! Но, как оказалось в дальнейшем, это был лишь эпизод.

Конструктивная игра у "Динамо" в первом тайме не клеилась. Неудачный матч провел Бангура, Ярмоленко старался, но этого было мало. У гвинейца, правда, был момент на восьмой минуте, когда он слева ворвался в штрафную, но пробил в дальний угол не лучшим образом.

В дальнейшем на поле шла позиционная борьба. Одесситы временами пытались что-то создать на половине поля "Динамо", но лишь пытались…

Следующий момент возник лишь в середине тайма. Кравченко пробил из-за пределов штрафной, случился рикошет, и Ширяев с большим трудом успел перегруппироваться и отразить мяч. На добивании первым был Ярмоленко и был точен, но судья зафиксировал офсайд. После этого момента хозяева основательно завладели инициативой, да только до реальных угроз дело не доходило. С тем и ушли на перерыв.

На второй тайм Семин выпустил вместо Нинковича Вукоевича, чтобы добавить мощи в центре поля, где одесситы достойно сопротивлялись более именитым оппонентам.

"Динамо" активно начало второй тайм. Но первый звоночек прозвенел как раз у их ворот. На правом фланге атаки партнеры наши передачей одинокого Левигу, но на него бросился Вукоевич и помешал нанести нормальный удар. А вскоре случился гол. Свободный Бондаренко получил мяч у правого угла штрафной (опять таки фланг Несмачного), и неожиданно вырезал мяч точно под дальнюю штангу. Неожиданно, прежде всего, для Шовковского – 1:1. Тут же возник минипожар в штрафной "Динамо", но Юссуф разрядил обстановку.

В такой ситуации, и по такой игре напрашивались замены. И на поле появилась "сладкая парочка" Алиев-Милевский. И показали, насколько они сейчас важны для команды.

Правда, пока они входили в игру, Шовковский успел ликвидировать потенциальный выход Левиги один на один.

На 69-й минуте Кравченко заработал штрафной для Алиева, но первый блин вышел комом. А через три минуты уже сам Сергей решился на удар с дальней дистанции и поразил верхний угол ворот "Черноморца".

"Динамо" продолжало наседать. Замены оживили игру. Особенно много стало стандартов у ворот Ширяева. После одной из подач Алиева мяч от игрока гостей залетел в ближний угол, но судья зафиксировал фол со стороны динамовца. А на 85-й минуте сольный проход Милевского был остановлен с нарушением правил возле линии штрафной, и Алиев своим фирменным ударом запустил мяч над стенкой и вратарем в дальний угол. Игра была сделана.

Ковпак (Таврия) – 11
Сергей, О Зозуле я написал в 11:30 А всё остальное... к Сёмину! )))))
Вадим 13:14 13 апреля 2009 Но чёрт возьми, Холмс, КАК???:))))))) Так и чего же он в Динамо2 не наигрывается? Или другой вопрос, почему Зозулю не заявляют. О нем и его качествах, я уже не говорю, все прекрасно это знают.

смотрел по тв прессконференцию и создалось впечатление что Семин болен
либо ему плохо! о болезнях игроков нам всетаки сообщают
хочется и о здоровье тренеров быть в курсе! мне кажется здоровье тренера
тоже влияет на игру команды?

Сергей,

Элементарно, Ватсон! ))) Гильерме (если такой существует:))) ), пока не наигран. А "сладкая парочка" туго знает своё дело! Сёмин всё правильно сделал (в данной ситуации)!!!
+1 ему ))))

andreyeln 11:59 13 апреля 2009 Дай Бог!!!! Как говориться, твои слова, да Богу в уши!:)))) Если он заиграет, я заберу свои слова обратно.:)) Но, серьёзно. Для чего заявлять на игру Гилю, если он, ссылаюсь на твой ответ Семина: "Да, выход Гильерме мы планировали. Но уже провели три замены на усиление игры. Нам нужно было менять ситуацию и выигрывать матч. Исход игры был под вопросом, "Черноморец" неплохо играл. Я сделал необходимые замены, и для Гильерме уже не хватило места." Мог бы не Милевского выпускать, а Гильерме????? Т.е. он не видит в нем усиления игры. ИМХО
Сергей 11:03 13 апреля 2009 Лично у меня такое чувство, что они уже сами поняли, что купили фуфло. А у меня чуство что ти скоро измениш свои мысли поповоду Гилерме.Ето хороший игрок тем более Сьомин фуфло ещо не когда не покупал.Ты как хочеш но я в Гилю верю!!!
Serg_Kyiv, " Набридло йому в нас, і сам він усіх дістав.) Влітку сплавимо Бангуру, і повернемо Зозулю." Великолепная мысль! Но... для возвращения Зозули, этого маловато:)) А куда мы деним: Гилю!!!(35 лимонов), Кравца!!(Любимчик), Ярмоленко (просто перспективный парнишка)... Я уже молчу о Милевском????........
Когда мы увидим Гилю на поле, этот день нужно сделать Национальным праздником и пометить эту дату красным цветом.:))))))) Лично у меня такое чувство, что они уже сами поняли, что купили фуфло. Очень хочется ошибаться, но такая интрига, честно говоря подз..ла.

DKey
07:47 13 апреля 2009
- что делал все 93 минуты на скамейке Гильерме?
Вот тебе ответ Сьомина:- "Да, выход Гильерме мы планировали. Но уже провели три замены на усиление игры. Нам нужно было менять ситуацию и выигрывать матч. Исход игры был под вопросом, "Черноморец" неплохо играл. Я сделал необходимые замены, и для Гильерме уже не хватило места."
Тоесть если бы ми не пропустили то Гиля выйшол бы а так ждем его с Крывбасом а может и с ПСЖ.Гиля УДАЧИ!!!

DKey 07:47 13 апреля 2009 - что делает Зозуля в дубле? +1000000000000