12 квітня 2009 00:17

Ковалец: "В дальнейшем мы хотим играть в Добромыле"

ФК "Львов" – "Металлург" Д – 0:1. После матча

Николай Костов, главный тренер ФК «Металлург»:

— Сегодня у меня одно удовлетворение — победа «Металлурга», а все остальное тяжело комментировать. На таком плохом поле играли две команды, было много нарушений. Мы тренируемся на одних полях, а играем на других. Поздравляю своих игроков, они старались, прессинговали на этом поле. Сегодня был важный матч для нас, желаю молодым игрокам ФК «Львов» и их тренеру удачи. 

— Весной «Львову» мало кто может забить, в чем причина? 

— Мне нравится эта команда, им бы еще набраться опыта. Они грамотно обороняются, и в первом круге мы тяжело выиграли у них. Эта команда с перспективой, но не понимаю, как у клуба Премьер-лиги нет своего поля. Но их игроки очень стараются. 

— У вас есть претензии к своим игрокам? 

— Мы набираем свою оптимальную форму, играем тактически хорошо. Даже в проигранном матче с «Динамо» мы хорошо отыграли первые 45 минут. Мы прибавляем и постараемся добиться хорошего результата по итогам чемпионата. 

Сергей Ковалец, главный тренер ФК «Львов»: 

— К сожалению, мы проиграли. Наверное, не по игре. Матч, я думаю, понравился болельщикам, инициатива была у нас, но есть проблемы роста игроков, нет опыта и концетрации до последних минут.

— Где будет проводить следующий домашний матч клуб?

— Компания «Княжа» является одним из спонсоров сборной Украины, поэтому мы сыграли сегодня здесь, в Киеве. В дальнейшем мы хотим играть в Добромыле. Мы хотим популяризировать западно-украинский футбол, однако пока играем как «летучие голландцы», а точнее, как «летучие львовяне». Мои футболисты хотят играть, но у них нет мастерства и опыта.