9 квітня 2009 13:29
4

Василий РАЦ: "Нужно, прежде всего, лишить ПСЖ пространства"

Известный в прошлом футболист киевского "Динамо" делится мыслями по поводу матча с ПСЖ в Кубке УЕФА. 

 – Какие можно было бы предпринять тактические ходы, чтобы удачно сыграть с ПСЖ? Забить три мяча и ни одного не пропустить, – говорит экс-полузащитник киевского "Динамо". – А если серьезно, то, прежде всего, нужно лишить их пространства. Действовать блоком, всякий раз используя половину или одну треть поля. Не отходить ниже линии штрафной. Это то же самое, что делают французы, но если «Динамо» сыграет более открыто, могут возникнуть проблемы. 

При длинных передачах из глубины на Оаро необходимо предельно внимательно следить не только за ним, но и за двумя другими нападающими и атакующим хавом. Потому что Оаро выигрывает практически все воздушные дуэли и сбрасывает мяч им на ход. При прессинге в середине поля желательно действовать так, чтобы мяч чаще оказывался у Жереми Клемона. Этот парень, кроме того что он чистый разрушитель, всякий раз начинает паниковать, когда не находит решения. Необходимо нейтрализовать связку Макелеле – Жюли. 
Правильно,Gena...!!!! + 200 баллов!!!))) И.Игорь, Если задавим атаками, то и контратак не получится! Обыкновенная логика...)))))))
лучшайя защита - нападение))
ага) и получать по полной на контратаках))))
Надо, просто, задавить ИХ своими атаками! Да так задавит, чтобы и "пёрнуть" не успевали!)))) Тогда и за оборону своих ворот можно будет не переживать!!!