23 березня 2009 22:29
33

"Динамо" - "Арсенал" 3:0. Отчет о матче. Алиев рвется в лучшие бомбардиры

После матчей еврокубков зачастую очень трудно бывает показывать такой же настрой и самоотдачу во внутреннем первенстве, однако несмотря на это сегодня динамовцы подтвердили свой класс в игре с земляками из "Арсенала" и уверенно победили - 3:0.

Семин оставил в запасе Еременко и Богуша, которого заменил Шовковский - от него мы уже успели отвыкнуть. "Арсенал" в межсезонье опять круто поменял состав, и в нем появились такие известные футбольные персонажи как Ролан Гусев, Богдан Шершун, Сергей Матюхин и Ионуц Мазилу (все - экс-"Днепр").

Начало игры не было очень динамичным, и здесь свой отпечаток наложила погода. Как и все последние дни в Киеве, дождь чередовался со снегом, поле было тяжелым, и это то и дело ставило футболистов в тупик. Например, Алиев долго не мог попасть в колею, несколько раз досадно обрезавшись.

Однако на 21-й минуте Саша исполнил очередной свой шедевр. Он так здорово исполнил штрафной с левого фланга, что Кравцу осталось лишь добить в сетку мяч, неловко отраженный Ревой. Гости ответили парой неприятных атак, после одной из которой Каддури лег под удар Гусева.

На 35-й минуте Алиев оконачательно пришел в себя и удвоил счет прекрасным ударом с 25 метров. Конечно, и поле помогло, но и выстрел бы очень коварен, и мяч влетел почти в самый верхний угол. Вскоре "Арсенал" забил ответный мяч, но из офсайда.

После перерыва на поле стало два Гусевых - Олег Гусев заменил Корреа. Олег постепенно набирает форму, хотя порой ему не хватает резкости и расторопности. Однако, так или иначе, с его выходом игра на правом фланге обострилась.

В середине тайма динамовцы из-за травмы теряют Нинковича. Будем надеяться, что все ограничится банальным ушибом. За 20 минут до конца матча Алиев наказал гостей за грубость еще одним точным дальним ударом, доведя свой лицевой счет в чемпионате до 10-и. Столько же у Жажи, а впереди только Бангура, который прочно засел на банке. А значит забивной хавбек "Динамо" вполне может стать лучшим бомбардиром чемпионата.

Концовка матча была отмечена выходом на поле Юссуфа, который сменил номер на футболке с 37-го на 40-й (на фарт?) и надпись на футболке на Атанда. Отыграл он уверенно, и есть надежда, что с его окончательным возвращением игра в середине поля только усилится.

На 84-й минуте Кравец также мог оформить дубль, но Реву переиграть не сумел. Шовковский чуть не начудил на выходе, но "канониры" его простили и позволили остаться сухим в эту отвратительную невесеннюю погоду.

Теперь у динамовцев будет три дня выходных, сборники разъедутся и в расположении команды останутся 12 человек.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Бетао - 6,0.
Михалик - 6,5.
Саблич - 6,0.
Каддури - 6,5.

Вукоевич - 6,5.
Нинкович - 6,0.
Корреа - 5,5.
Алиев - 6,5.

Милевский - 6,5.
Кравец - 6,5.

Гусев - 6,0.
Еременко - 6,0.
Юссуф - 6,0.
Чем Саблич был плох? Как по мне то он и в матче в ХАрькове и в Валенсии и вчера выиграл не менее 90% верховых дуэлей у соперников. 6.5 ИМХО
Юр, определения легенда он или нет, делается по взгляду болелы. Для тебя, я вижу, главный критерий срок проведенный в клубе. Я знаю несколько вратарей находившихся в клубах 10-15, при этом они были только 2-3 вратарями. Они для тебя легенды? А СаШо провел столько времени, потому что Суркис не хотел искать ему конкурентов и те конкуренты, что были, равных шансов не имели. Реву слили. Керноз раз лажанулся с Польшей, и его пинком под зад, а сколько раз лажал Сашо и все равно замен ему никак не ставили. Богуш только купили, когда у ЮрПалыча нервы не выдержали.
Насчет замены основы на молодняк в этом мате я с вами согласен и насчет перебора игроков тоже,нахрен этот балласт нужен,как Ринкон!
Спасибо Kova за ответ, дальше думаю обсуждать это бесполезно, дело вкуса, но хочу напомнить что беды Дк были не от Сашо, сами понимаете от кого, ФИО-ва называть не буду, а то снова обвинят в отсутствии патриотизма к ДК. А вратарь мячи всегда пропускает и будет пропускать, такая у него работа, ) и не всегда это обозначается термином ЛАЖАЕТ. в случае с САШо это скорее исключения чем закономерность. Его закономерность которую, я так подозреваю в скором времени будем чевствовать - это легендарная карьера в ДК. И точка. Уже три. )
Юра я уважаю мнение любого, кто здесь пишет, все мы болеемза одну команду! Но опять же ві сказали Шева с 94 по 99 играл! да! так он вірос!! и уехал в ТОП команду! вот он и есть легенда! мы не Милан и МанЮ! где там Мальдини ,Барези, Сколз, Гигс играют вечность..это топ команды... Шавковский никуда не уехал, потому ,что повторюс! НАХРЕН никому не нужен был все это время!!! НАХРЕН!!! от и все! Сколько мы за эти 15 лет вратарей спалили??? СКОЛЬКО! мы все время чегото ждем вот Сашо выздоровеет вот наберет фолрму..да НИХЕРА он уже не наберет! чего нет того не набрать никак! Сашо лажает и лажает! ЛАЖАЕТ И ЛАЖАЕТ! да лутше пускай безрукий какойто стоит чем САШО! надо уметь вовремя уходить! у нас этого не умеют потому и любимые игроки уходят с мешком говна за плечами ( Ребров, Ващук, Шовковский ,Шацких, to be continied...)
Да и не токо эта карма ,а шАцких (вообще кадр).......Из-за своей жадности Суркис ео не продал(в Крылья Советов)или и за-за чего ......у нас в команде вообще страшный перебор игроков Ринко(но с таким момоном он никому не нужен)так дальше ......Гиоане,Чернат (вон на этих зборах тренер румынской Политехники говорил что ему эти ироки не помешали бы.По два лимона за каждого и они ваши,так нет как по мнению Суркиса они являютса топовыми ироками и стоят намного больше)Кадурри (но этот навено уйдет летом)......ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А Окодува где он сейчас ,а?где-де?а ...........?

Привет.
Так, пошла жара, ну и я добавлю.
В противовес Kova и Poff.
Ребята в упор не хотят видеть Сашо как легенду ДК. Нет ребята,он - ЛЕГЕНДА.
С 1994 (в 19 лет) и до сейчас - без уходов, в одной команде, 15 ЛЕТ!!!!
Не легенда? Ну ну.
Не всегда спасал? Не дурите, те легенды которых Вы назвали и не такое вытворяли бывало. Вот Вам простое сравнение - PROFF назвал Беланова легендой, со всех сил стремясь таким званием из своих уст обделить САШО. Беланов в ДК был с 1985 по 1989. 4 года!!! САШО - 15, верой и правдой, беря пенальти, отражая опасные удары, играя с перебинтованной головой, в конце концов будучи с командой и в горе и в радости.
Ребята, какими критериями вы живете? Вам по скоко лет? Или тот же ШЕВА - играл с 1994 по 1999 - 5 лет. САШО - снова те же 15. Было бы смешно читать ваши эссе, если б не было обидно за то, что цените Вы игроков только по прошествии значительного времени, возможно не видя их игру и не зная их фактически, а ценить и воздавать им почести нуно щас, ведь заслужили же. Хотя как к человеку я отношусь к САШО не очень положительно, но для меня он как и для всех - легенда.

Легенда Шовковский??? товарисчи ану вспомните пожалуйста матчи в которых он действительно спасал??? единственное, что хорошее есть у этого вратаря, это его умения отбивать пенальти!!! но до пенальти как говорится ещё надо дотянуть... а так он постоянно лажал и лажает!!! полуфинал с Баварией!!! мы тогда должны были брать ЛЧ по организации игры мы тогда были лутшие!!! нет жеж надо пропускать с центра поля и не закрывать ближний угол когда идет штрафной с фланга!! Со Словенией! 2 гола чисто Шовковского! Ближний угол от Заховича и с центра поля, надо ж было ему находясь у углового флажка бить в центр поля!!! матч дома с Уельсом удар по центру ворот ГОЛ! все, что не летит это гол! на выходах он вообще НИКОГДА не умел игратЬ! это пожар! Когда он стоит в воротах то любая атака соперника это валидол! ШОВКОВСКИЙ это не уровень Еврокубковой команды которой является Динамо Киев, потому он никуда и не уехал! он никому и нахрен не нужен! но к сожалению он находится в Динамо + зарабатывает одну из самых высоких зарплат??? в даном случае с ним есть два выхода либо он сам уйдет ( чего мы такое впечатление не дождемя НИКОГДА) либо его выгонят( чего мы тоже врядле дождемся) мучатся нам с ним ребята ещё очень долго эта карма нас будет приследовать до 40 его лет!
А че вы все Шуст да Шуст ,он че ДК принадлежит?Или я чего-то пропустил?
2смит А кто назвал нас умным после покупки Окудовы и не продажи Шацких. Да, это трансферные проколы, но ошибки все делают.