15 березня 2009 19:09
19

"Металлург" З – "Динамо" – 1:3. Победа на классе.

Запорожский клуб дал бой динамовцам, но в итоге хозяевам не хватило опыта и класса, чтобы добыть для себя приемлемый результат. А "бело-синие" собрались и сумели переломить ход поединка, который складывался для команды неудачно.

Начнем с состава. В этом матче не принимал участия Михалик. В основе впервые после травмы появился Гусев. И появился Бангура. Кравец остался на скамейке запасных. Не вышел с первых минут и Нинкович.

И начался матч с удара Бангуры. Тут же последовал ответ запорожцев, который оказался очень убедительным. Годин показал, как он умеет бить издали. Мощный выстрел в дальнюю девятку, и Богуш пропускает от своего бывшего клуба.

Надо сказать, что с первых минут хозяева поля были активны и играли довольно уверенно. "Динамо" же поначалу никак не могло наладить атакующую игру. Очевидно, сказывались перестановки в составе. Ведь тот же Бангура так и не попал в игру.

На 17-й минуте опасно пробивал Милевский, но Жук был на месте. "Металлург" же в середине тайма поймал динамовцев на контратаке. Силюк справа ворвался в штрафную и с острого угла пробил в дальний угол, но "Динамо" спасла штанга.

"Динамо" зарабатывало много штрафных в первом тайме. Но удары Алиева никак не достигали цели.

После перерыва на поле появились Кравец и Нинкович. Как оказалось в итоге, замены Семина в этом мачте сыграли на все сто процентов.

Хотя сначала запорожцы чуть не повторили начало первой половины игры. Силюк после прострела Полевого переправлял мяч в ворота и Каддури сумел вынести его уже с ленточки.

Но "Динамо" постепенно наращивало давление. Активно действовал на своем фланге Гусев. На 59-й минуте ошиблась оборона "Металлурга", и после классного паса Милевского Нинкович выскочил на свидание с кипером. Милош ушел от Жука и пробил в пустые ворота, причем так, чтобы пытавшийся догнать мяч защитник не успел к нему.

Тут же на поле вместо Гусева появился Корреа, что еще усилило игру подопечных Семина.

На 70-й минуте запорожцы снова неудачно создавали искусственный офсайд, и после прострела Кравца Милевский вывел "Динамо" вперед. А вскоре уже сам Милевский в контратаке вывел на ворота Корреа, и бразилец сделал счет 1:3. После этого все уже было ясно. "Динамо" уверенно довело матч до очередной победы в чемпионате и теперь с хорошим настроением отправится в Харьков на ответный поединок Кубка УЕФА с "Металлистом".

Милевский (Динамо) – 9

А Бангуру никто щас не купит... Хотя я б не спешил на него собак вешать. Николай 20:30 15 марта 2009 Не знаю как по мне наоборот Ерема был очень даже ничего )))
а хороший гол забили динамовцам!!! Ерема сегодня нервным был...сам на себя не похож...
"Металлург" в первом тайме очень не плохой уровень,но на второй тайм-их не хватило.Вообше,меня радует,что появляются команды ,типа,"Металлист","Металлург","Карпаты"-значить,что уровень украинского футбола-ростет. Конечно,на мой взгляд,герой матча-Милевский,все три гола с его непосредственным участием.Бангура же-лидер офсайтов(по-моему,4 или 5),это говорит о его разтреннированости,хотя,что еще можно ожидать.Гусев-тоже далек от идеала формы,но все ж,а где ее еще нагонять? а вообще,всех с победой!
И Банга и Гусь,не тянут.Слабенькие еще.Еще пару месяцев, ну максимум три и будут в норме.
за какие это заслуги Алиеву-6,5 ????наверно за кучу запороных штрафных?????НУ-НУ!!!!

Что вообще Бангура сегодня на поле делал? Почему нет Гильерме? Куда подевалось доверие к молодеже, в особенности к Зозуле

бангура 5,0 :))) не кипишуйте он только после травмы