3 березня 2009 21:55
1

Победный старт "молодежки" в новом году

Первый официальный матч в весенней части сезона молодежная команда «Динамо» завершила уверенной победой над «Металлистом». Несмотря на то, что динамовцам пришлось добираться на поединок автобусом и играть на непривычном для себя искусственном покрытии, подопечные Владимира Мунтяна с первых минут завладели инициативой. Едва команды разыграли мяч, как динамовцы вышли вперед. В очередной раз продемонстрировал мастерство Зозуля, хорошо сыгравший на опережение после подачи Темиле с левого фланга. А еще через пять минут соперник с нарушением правил сыграл против Романа, за что арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый пробил Ринкон. С его первым ударом справился вратарь, но Диого не растерялся и со второй попытки добил мяч в сетку.

После перерыва бразилец попросил замену, поскольку у него возникли проблемы с коленом, очевидно, из-за игры на искусственном покрытии. А ближе к середине второго тайма гости увеличили преимущество. Харьковчанин Кобзистый грубо обошелся с вышедшим на замену Соколом – пенальти. На этот раз Темиле уверенно его реализовал. Обеспечив результат, динамовцы немного расслабились, из-за чего получили гол в свои ворота. Пробить Сытникова сумел Цвык: Михальченко на правом фланге обокрал оппонента, убежал к воротам и прострелил в центр, где Евгений в касание был точен - 1:3.