16 грудня 2008 14:58
1

Пап Диакате посетил матч "Нанси"

Не забывают о своих корнях бывшие футболисты французского "Нанси" киевлянин Пап Диакате и санкт-петербуржец Себ Пюигренье. Ушедшие недавно в отпуск футболисты "завернули" в славный город Нанси, цвета команды которого столько времени защищали, и посетили матч "Нанси"– "Гренобль".

В этом сезоне местный клуб далеко не блещет в чемпионате Франции, занимая 13-е место во французской Лиге 1 – 22 очка после 18-ти туров с отставанием от лидера "Лиона" в 13 очков.

Однако, возможно, вдохновленные присутствием бывших партнеров игроки "Нанси" прекрасно провели этот матч, победив 2-0, благодаря мячам Иссиара Диа и Юсуфа Хаджи. Защитная линия клуба, игра которой вызывает в этом сезоне массу нареканий, также провела один из лучших матчей в чемпионате.

Кстати, на форуме болельщиков "Нанси" можно зачастую встретить ностальгические воспоминания по тем временам, когда оплотами местной обороны были Пап и Себ. В то время как Пюигренье, к примеру, в обзорах матча "Зенита" подвергается, как правило, нещадной критике.

Pape toujours aussi sympa, heureuse de l'avoir vu a la fin du match de nancy