17 жовтня 2008 23:07

Анатолий ВОЛОБУЕВ: "Не припомню, когда пропускал четыре мяча за 15 минут"

Пресс-конференция главного тренера луганчан после матча "Динамо" - "Заря"

- Что говорить, если за 15 минут пропускается четыре мяча? Что говорить?

Анатолий Иванович, трудно припомнить матч "Зари", в котором она так слабо в первом тайме действовала в обороне. С чем это связано?

Возможно, на нас давил авторитет "Динамо". Я тоже не припомню в своей практике, чтобы команда пропускала четыре мяча за 15 минут. Будем разбираться. Надо посмотреть, как мы пропускали мячи. Так нельзя играть, даже с командой, играющей в Лиге чемпионов. Мы тоже играем в высшей лиге.

Может, с шипами не угадали? В первом тайме скользили...

Не думаю, хотя и говорили игрокам, что в такую погоду надо использовать бутсы с шестью шипами. Но сейчас для футболистов чем красивее бутсы, тем лучше. В таких они и играют - золотых, серебряных, чтобы блестели, переливались.

Виновник происшедшего - Омоко, или Вы бы с удовольствием всю оборону поменяли?

Мы знаем, как может играть Омоко, но сегодня он вообще провалил игру. Я так говорю, потому что это человек, прошедший хорошую школу, высокооплачиваемый футболист. Он приехал нам помогать, а не допускать такие ошибки, какие он совершил. Так в футбол не играют! И мы будем делать выводы! Такое можно простить молодым ребятам, но не Омоко! Легионер должен отвечать определенным требованиям! Я стараюсь футболистов не критиковать, но это уже из ряда вон!

Перед этим матчем вы были на шестом месте. Какая задача стоит перед командой?

Задача стоит - быть в десятке. Но этой команде всего 4 месяца. Сегодня у нас играл новый парень - Колесниченко. Перед поездкой в Киев серьезно, до конца сезона, травмировался Гаврюшов. У Жуниора тоже травма. Другие команды тоже 0:4 проигрывают, но в процессе всей игры, а не в первые 15 минут. Если команда проигрывает 0:4, что ей делать - получать еще или атаковать? Во втором тайме у нас тоже было много моментов. Может, потому что Киев встал. Могли забить, могли еще получить.

На следующий матч с "Динамо" выйдет другой состав?

Выводы мы сделали, и изменения будут. В таких играх надо расти. Будем набивать шишки, но расти.