Чемпионат Украины. Премьер-лига. 6-й тур.

Арбитр: И. Ищенко (Киев); ассистенты: А. Шамич (Киев), С. Школьный (Вышгород)

"Динамо": Богуш - 6,0 – Бетао – 6,0, Михалик – 6,0, Юссуф – 6,0,Каддури – 6,0 – Вукоевич – 6,0, Гиоане - 6,5, Алиев – 6,0 (Морозюк, 86 – б/о), Нинкович - 6,0 (Диакате, 89 – б/о) – Милевский - 6,5 (Кравец, 90 – б/о), Бангура – 6,5
Запасные: Шовковский, Романчук, Зозуля, Шацких

"Арсенал": Деонас - Беньо, Евсеев, Распопов, Хомин - Кузнецов (Захаревич, 84), Закарлюка, Эссола, Алан (В. Заваров, 66) - Пивненко, Бито (Мепория, 88)
Запасные: Погорелый, Литовченко, Старгородский, Богданов

Предупреждения: Закарлюка (45), Евсеев (83), Алиев (83), Богуш (85)

Команды вышли на этот матч с разным настроением. Динамовцы одели новую, недавно презентованную, форму. Канониры же не смогли заявить на эту игру арендованных у "Динамо" Лысенко, Мандзюка и Олейника.

Матч еще толком не успел начаться, как "Динамо" повело в счете. Это Бангура продолжил вспоминать, как забиваются голы. Своим голевым касанием после паса Милевского он подарил большую радость, тем динамовским болельщикам, которые к этому времени уже успели занять свои места на трибунах.

После голевого начала, "Динамо" продолжило осаду ворот соперника. Бил Гиоане, смело  шел на защитников Нинкович, издалека прикладывался к мячу Вукоевич, раздавал пасы Алиев, отрабатывал и в атаке, и в обороне Милевский. Но "Арсенал" не сдавался. И даже в какой-то момент выровнял игру. После этого некоторый период времени мяч метался меду штрафными, а игроки чаще нарушали правила, чем создавали опасные моменты.

Грязная и вязкая игра в центре поля прекратилась после того, как Нинкович выдал пас на Гиоане; Тибериу пробил, но рядом со штангой. Этот момент пошел на пользу обеим командам, и игра активизировалась. Опасно, но неточно бил Закарлюка, обострял Бангура, старался выйти на ударную позицию Бито. Но все безрезультатно. Два потенциально опасных, но заблокированных защитой удара Алиева подвели итог первого тайма.

Второй тайм команды начали гораздо резвее. С дальней дистанции бахнул Хомин. Выше. Милевский, переиграв Деонаса, бил в пустые ворота, но защитник канониров вынес мяч. Комбинацию, разыгранную Гиоане и Бангурой, должен был завершать Милевский, однако мяч прошел рядом со стойкой.

И, наконец, настала 79-я минута. Алиев со штрафного попал в штангу, а Гиоане добил мяч в сетку ворот Деонаса! Потом были попытки "Арсенала" забить гол престижа, пресекаемые динамовскими защитниками, стычка Алиева и Евсеева с обоюдным предупреждением ее участников и серия замен у обеих команд. Но все эти действия не отразились на итоговом счете. Киевское дерби завершилось со счетом 0:2 в пользу "Динамо"!

С победой команду и всех небезразличных! Но реализация моментов просто ужасная. Удачи команде в среду (для начала)!!!