24 лютого 2024 23:57

"Арсенал" вдома розгромив "Ньюкасл"

В матче 26-го тура английской Премьер-лиги Арсенал на своем стадионе без проблем обыграл Ньюкасл со счетом 4:1.

Еще в первом тайме Канониры оформили уверенную заявку на победу. Сначала мяч в свои ворота забил Свен Ботман, а затем гол забил Кай Хаверц. Во втором тайме разгромным счет сделали точные удары Букайо Сака и Якуба Кивера. В конце игры Ньюкасл забил гол престижа усилиями Джо Уиллока.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко не попал в заявку на эту игру, продолжая восстанавливаться после травмы.

После этого поединка Арсенал набрал 58 очков и занимает третье место в турнирной таблице АПЛ. Ньюкасл занимает восьмую позицию.

В следующем туре чемпионата Англии Арсенал сыграет против Шеффилд Юнайтед, а Ньюкасл будет играть с Вулверхэмптоном.