22 лютого 2024 16:24

Харт оголосив про завершення кар'єри після закінчення сезону. Воротар 12 років був у "МанСіті"

Английский голкипер Джо Харт завершит профессиональную карьеру в конце сезона.

В настоящее время 36-летний вратарь выступает за «Селтик», который в прошлом сезоне завоевал требл в Шотландии. Недавно Харт сообщил клубу, что его третий сезон в Глазго станет последним.


«За все, чего он добился в футболе, Джо заслуживает похвалы и поздравлений. Безусловно, он был блестящим активом как для «Селтика», так и для футбола в целом, на самых высоких уровнях как внутри страны, так и на международной арене.

Но прежде всего, он невероятный человек, с которым просто великолепно работать, который на протяжении всей карьеры был для многих отличным товарищем по команде. Это игрок, который не показывает ничего, кроме своего абсолютного максимума. Его трудовая этика день ото дня является примером для всех в футболе.


Я также уверен, что он продолжит работать в этом сезоне с той же интенсивностью, приверженностью делу и стремлением, которыми он всегда был известен», – приводит слова главного тренера «Селтика» Брендана Роджерса официальный сайт клуба.

Джо Харт провел 690 матчей на клубном уровне. Он также выступал за «Манчестер Сити» (2006-2018), «Тоттенхэм», «Вест Хэм», «Бернли», «Бирмингем», «Торино», «Транмер» и «Шрусбери».


Голкипер входил в состав сборной Англии на четырех крупных турнирах с 2010 по 2016 годы.