8 травня 2008 10:00

"Реал" в прекрасном стиле разгромил "Барсу"

Чемпионат Испании. 36-й тур

"Реал" Мадрид - "Барселона" 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 Рауль (13), 2:0 Роббен (21), 3:0 Игуаин (63), 4:0 ван Нистельрой (78, с пенальти), 4:1 Анри (87)

"Реал": Касильяс - Серхио Рамос, Пепе, Хайнце, Марсело - Гаго, Диарра, Гути (Робиньо, 72) - Снейдер, Роббен (Игуаин, 61), Рауль (Ван Нистельрой, 76)

"Барселона": Виктор Вальдес - Дзамбротта, Маркес (Сильвиньо, 46; Эдмилсон, 60), Пуйоль, Абидаль - Туре, Хави, Гудйонсен (Дос Сантос, 24) - Анри, Месси, Кркич

Предупреждения: Туре (20), Маркес (39), Снейдер (41), Анри (50), Виктор Вальдес (59)

Удаление: Хави (90)

"Реал" провел поистине чемпионский матч, красиво обыграв своего извечного конкурента и столкнув его на третье место, обязующее проходить в основую сетку Лиги чемпионов через квалификацию.

Счет был открыт капитаном "Реала" Раулем. На 13-й минуте он в касание отправил впритирку со штангой мяч, отскочивший от Гути. Карлес Пуйоль просто не успел помешать форварду хозяев нанести свой ювелирный удар.

Уже через восемь минут Гути уже более осознанно асситировал партнеру, забивавшему гол. Именно после его подачи штрафного с правого фланга никем неприкрытый Роббен нанес точный удар головой.

До крупного счет довел аргентинец Гонсало Игуаин, за две минуты до этого появившегося на поле. Получив мяч от Марсело, который провел очень сильную игру, Игуаин продрался сквозь строй защитников "Барсы" и хладнокровно переиграл Вальдеса.

На 76-й минуте состоялось возвращение на поле Руда ван Нистельроя, много пропустившего из-за травмы. Голландец подтвердил свою репутацию человека-гола уже через две минуты, с пенальти разведя по разным углам Вальдеса и мяч. А "точка" была поставлена за игру руками Пуйоля, который закрывал лицо от прострела Робиньо.

За три минуты до конца встречи "Барса" сумела подсластить пилюлю, сквитав один мяч. Гол вышел весьма эффектным. Месси пасом вразрез вывел Анри один на один с Касильясом, и француз, не сближаясь с кипером, красивым обводящим ударом поразил дальний угол.