5 вересня 2021 16:01

ДЮФЛУ. U-14. Элит-лига. "Динамо" - "Волынь" 6:0

В субботу, 4 сентября, начался новый сезон для команд элит-лиги ДЮФЛ.

Академические группы «Динамо» четырех возрастных категорий в стартовом туре встретились с луцкой «Волынью». Младшие динамовцы из команды U14 (тренеры Артем Яшкин и Виктор Мороз), для которых нынешний сезон дебютный в ДЮФЛ, принимали волынян дома, на одном из полей базы «Динамо» в Конча-Заспе.

Киевляне начали игру активно и почти сразу переместили ее к чужим воротам, регулярно угрожая владениям соперника. Перспективные удары удавались Люсину и Рыбаку, но каждый раз на пути у мяча становились голкипер или защитники волынян, поэтому до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. Динамовцы применяли высокий прессинг, поэтому быстро отбирали мяч при его потере и стремительно переходили в атаку. Их усилия принесли плоды на 21-й минуте, когда Романюку удался отличный удар правой метров с 14-ти в дальний угол ворот, с которым не смог справиться вратарь.

Впоследствии едва не удвоил счет Рыбак, но его дальний удар пришелся рядом со штангой. Впрочем, преимущество динамовцев было ощутимым, поэтому второй забитый мяч в конце первого тайма выглядел вполне логичным. Его автором также стал Романюк, который на этот раз поразил ближний угол ворот соперника с линии штрафной площади великолепным ударом с левой.

Во втором тайме рисунок игры почти не изменился: хозяева продолжили владеть инициативой, контролировать мяч и регулярно создавать угрозы у ворот гостей. С хорошим ударом Романюка из пределов штрафной площади справился вратарь, а в следующей атаке тот же Романюк не пожалел мяч и отдал его партнеру, который находился в лучшей позиции, и Мартынюк примерно с линии вратарской отправил его точно в угол ворот, доведя счет до крупного. А еще через три минуты прострел того же Мартынюка в штрафную привел к ошибке защитника волынян, который, пытаясь нейтрализовать угрозу, срезал мяч в собственные ворота.

В дальнейшем киевляне не сбавили обороты, они смело вступали в борьбу и выигрывали ее, а во время атак не боялись комбинировать, активно использовать фланги, переводя мяч с одного на другой, и проявлять индивидуальное мастерство. В результате после подачи из глубины поля Богомолов головой направил мяч в ворота, вратарь сумел среагировать, переведя удар в перекладину, от нее мяч отскочил в поле, и тот же Богомолов удачно сыграл на добивании, подправив мяч в сетку. Сразу после этого Мартынюк едва не забил шестой мяч, точнее он это сделал, однако из офсайда, поэтому взятие ворот было отменено.

А уже в компенсированное ко второму тайму время точку в матче поставил Дяченко, который великолепным дальним ударом из-за пределов штрафной площади установил окончательный счет в матче 6:0.

Напомним, свой следующий матч в рамках первого этапа Элит-лиги ДЮФЛ «Динамо» U14 проведет в среду, 8 сентября, когда во 2-м туре также дома примет киевскую ДЮСШ-26.

ДЮФЛУ. U14. Элит-лига. 1-й тур

«Динамо» - «Волынь» - 6:0 (2:0)

4.09.2021. Конча-Заспа. УТБ «Динамо»

«Динамо» (стартовый состав): 12. Голенков, 5. Дьяченко, 3. Петровский, 18. Чубатюк, 20. Лисицкий, 7. Меньшиков, 11. Люсин, 17. Рыбак, 19. Мартынюк, 10. Романюк, 13. Федоренко

Во втором тайме на замену выходили: Пернатюк, Кушенко, Лавринец, Богомолов.

Голы: Романюк (21, 33), Мартынюк (41), Войтенко (автогол, 44), Богомолов (60), Дяченко (70+1).