22 серпня 2021 17:52

"Динамо" U-16 на турнире Champions Cup стало бронзовым призером

В воскресенье, 22 августа, состоялись заключительные матчи на международном турнире «Champions Cup», посвященного памяти Габора Ноймана, организатором которого выступает Академия ФК «Варда» (Кишварда).

Напомним, накануне на групповом этапе «Динамо» U16 уступило академии Пушкаша 0:1 и победило хорватский «Хайдук» (Сплит) 2:0. В итоге подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко заняли второе место в своей подгруппе и в поединке за бронзовые медали соревнований встретились с МФА «Мункач», который также стал вторым в параллельной группе.

Интересно, что «Динамо» U16 уже встречалось с «Мункачем» в контрольном матче во время учебно-тренировочного сбора на базе мукачевцев в Дерцене. Тогда наша команда победила с крупным счетом 8:1. Очевидно, за неделю команда соперника сделала правильные выводы из своих ошибок, ведь на турнире справиться с ней было очень непросто.

Обе команды активно начали поединок, обмениваясь атаками на ворота друг друга. Динамовцы хотя и приближались к воротам соперника, но дело до ударов не доходило. Футболисты «Мункача» несколько раз пытались угрожать воротам Суркиса после стандартных положений, но тоже безрезультатно. Подачи киевлян в штрафную площадь блокировались или перехватывались. Ближе к середине тайма киевляне начали завершать свои атаки ударами по воротам. В частности, хорошая возможность забить была в Кузика, который пробил мимо вратаря, но на пути мяча стал защитник, который спас свою команду от верного гола.

Хорошо набегал в штрафную площадь Шевченко, пытаясь замкнуть фланговый прострел, но его опередил голкипер. Перспективная возможность была у Пономаренко, но ему не удалось, как следует, принять мяч в штрафной площади. Поэтому на перерыв команды ушли без забитых мячей.

Второй тайм активнее начала наша команда, настойчиво ища лазейки в защите мукачевцев, но до поры до времени сделать это не удавалось. Удары Пашко и Кузика к цели не доходили, да и в целом, соперники в своей штрафной площади действовали слаженно и организованно. Ближе к середине тайма наша команда создала еще несколько хороших возможностей, но каждый раз не хватало самой малости. Впрочем, ближе к завершению матча киевляне смогли реализовать сразу два своих момента: сначала Захарченко своевременно откликнулся на фланговый навес и с близкого расстояния, черкнув мяч головой, направил его в сетку, а всего через пять минут Пашко удвоил преимущество красивым ударом точно в угол ворот.

В итоге, «Динамо» U16 победило 2:0 и стало третьим на международном турнире «Champions Cup», посвященного памяти Габора Ноймана, завоевав бронзовые медали.