18 серпня 2021 11:27
1

Пресса Франции: "Сэйвов Трубина во вчерашнем матче не постеснялся бы и Мануэль Нойер"

Французская пресса рассыпалась в похвалах украинскому голкиперу Анатолию Трубину после его игры в матче с Монако, пишет zbirna.com.

Донецкий Шахтер в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов на стадионе Луи II вырвал победу у Монако (1:0). Французские СМИ разочарованы и констатируют, что задача монегасков по выходу в групповой этап турнира сильно усложнилась.

L'Equipe

«Монако уступил Шахтеру в первом матче квалификации Лиги чемпионов», – пишет L'Equipe.

«Для выхода в групповой этап ЛЧ монегаскам в следующую среду придется совершить небольшой подвиг в Украине. После проигрыша 0:1 наши футболисты находятся в крайне невыгодном положении. Педриньо дерзко и легко проник в штрафную Монако и переиграл третьего голкипера Радослава Маецкого.

После этого гола хозяева создали несколько возможностей для взятия ворот, но это был не их вечер, а Анатолия Трубина. Даже когда Бен-Йеддер на 57-й минуте бил, казалось, наверняка, украинец сделал сэйв, которого не постеснялся бы и Мануэль Нойер. Да, бывают такие дни, когда игрокам удается все. Шахтер увез из Монако минимальное преимущество и за это должен поблагодарить именно Трубина», – считает газета.

Le Parisien

«Шансы Монако на выход в группу Лиги чемпионов становятся гипотетическими», – взвешивает ситуацию Le Parisien.

Им придется продемонстрировать куда более результативную игру. Вчера на стадионе Луи II контролировать играющую опытную украинскую команду не получалось, что привело к логичному поражению.

В первом тайме атаки «красно-белых» были лихорадочными и плохо организованными. А вот своим соперникам они представляли слишком много пространства. И он этим воспользовался – Педриньо, как в слаломе, обошел Энрике, Марипана и Бадьяшиля и пробил Маецкого. После перерыва монегаски проснулись и них были три-четыре возможности сравнять счет. Но их оказалось недостаточно, чтобы заставить дрогнуть хорошего украинского вратаря Анатолия Трубина», – заключает французское издание.

Le Figaro

«Топ-игроки и неудачники матча Монако – Шахтер: молниеносный Педриньо и беспомощный Бен-Йеддер», – раздает оценки Le Figaro.

«После слалома между Тчуамени и Марипаном бразильский полузащитник Шахтера Педриньо положил отличное начало матча для украинцев. Он идеально выполнил игровой план своего тренера, классно взаимодействуя с партнерами по команде, что дестабилизировало оборону Монако. А молодой голкипер Шахтера Анатолий Трубин проявил талант, достойный преемника легенды клуба Андрея Пятова.

Конечно, Бен-Йеддер не единственный, кто участвовал в атаках Монако, но именно он стал символом вчерашнего провала «красно-белых». Он упустил три отличных момента для взятия ворот, а его передачи на Фолланда и Мартинша блокировались тандемом Марлон – Витао», – сокрушается медиапортал.

Monaco Tribune

«Лига чемпионов: Монако дома проигрывает Шахтеру», – отмечает Monaco Tribune.

«Через неделю после уверенной победы пражской Спартой монегаски на родном стадионе не смогли обыграть донецкий Шахтер. На глазах у президента клуба Дмитрия Рыболвлева, его дочери и нескольких тысяч зрителей на трибунах они потерпели неприятное поражение.

Хозяевам не хватило эффективности в завершающей стадии атак. В первом тайме они слишком торопились и, кроме того, давали возможность украинцам контролировать мяч. Во второй половине, несмотря на большое преимущество, подопечным Нико Ковача не удалась реализация моментов. Теперь вся надежда на ответный матч», – подытоживает Monaco Tribune.

Монако не вистачило футболіста котрий би наважився в штрафній суперника взяти гру на себе і спробувати обіграти опонента . Бо коли катаєш м'яча з флангу на фланг через центральне коло сім - шість суперників встигають перестроїтись . Єдиний реальний шанс французи профукали в першому таймі з кутового , коли гравець Монако з лінії воротарської без спротиву пробив вище воріт , бо між ніг воротарю і удар в дальній кут з тридцяти метрів в Лізі Чемпіонів голкіпери мають відбивати .