15 серпня 2021 22:19
2

Виктор ВАЦКО: "То, что сейчас происходит с нашей сборной - полное фиаско УАФ"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко поделился своим мнением о назначении нового тренера сборной Украины.


- То, что сейчас происходит с нашей сборной - полное фиаско УАФ. За две недели до матчей отбора на ЧМ мы без главного тренера. Не понимаю, чем занимается комитет сборных. Какие юридические коллизии могут быть? Я если я знаю, что у главного тренера завершается контракт 31 июля, у меня уже на 25 июля должен быть готов сменщик. Кто сейчас должен отвечать за то, кого вызвали в сборную? Это же не выбор главного тренера. Я вообще не помню такой ситуации за всю историю нашей национальной команды.


Фото - официальный сайт ТК Футбол 1/2/3

Виктор, не нужно наговаривать на комитет сборных. Его глава, МБМ , усердно работал. Он за 700 тыс.грн. Уверенно раздувал щеки, поливал грязью Динамо, сопровождая свои дела запатентованным "та то таке". Правда когда ушел Андрей Николаевич и замаячила перспектива действительно поработать, так сказать по специальности, он понимая что раздуванием щек тут не обойтись, а другого на этой должности он ничего не умеет, решил спетлять.
Такая ситуация уже была. В 2012 году, при Конькове, когда Блохин ушел в Динамо, месяц не могли назначить тренера. В итоге на матч против Черногории сборную выводило трио тренеров(не помню всю тройку, но помню что главным числился Заваров). Как итог 0:1.
Сховати
Динамовец 1979, перед Заваровим ще був з приставкою в.о два тижні А.Баль