7 серпня 2021 17:01
4

Артем ФРАНКОВ: "Маркевич имел право предъявить требования. И, по всей видимости, проиграл"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков на своем YouTube-канале поделился мнением о следующем тренере сборной Украины.


"То, что Мирон Богданович уходит из Федерации, говорит о его здоровенной обиде на то, что произошло.


Я делаю выводы следующие. Маркевич переговоры с Федерацией вел, но его условия, видимо, устроили в меньшей степени, чем условия Сергея Реброва. Насколько я знаю, Маркевич хотел нормальный адекватный контракт - на три года. Не затычкой на время отбора чемпионата мира - и "до свидания". А полноценный трехлетний контракт, и следующий цикл тоже отработать. И эти требования можно понять. Не исключаю, что у Маркевича были свои оригинальные требования по поводу тренерского штаба. Вряд ли ему хотелось видеть там ряд высокопоставленных персонажей из нынешней УАФ. Одним словом, он имел право предъявить эти требования. И, по всей видимости, проиграл.


Если результат будет правильным, то руководитель принял правильное решение. Потому что руководитель такого ранга не в праве руководствоваться соображениями человеколюбия, дружбы, верности. Здесь нужно практичное, циничное решение - кто лучше и полезнее на данном посту. Окажется Ребров - значит, Павелко будет прав. Если у Реброва не получится - то Павелко будет выгребать не в меньшей степени, чем Ребров", - сказал Франков..

любого тренера, Маркевича или нет, был бы смысл подписывать по схема 1,5 + , чтобы дать отработать остаток отбора на ЧМ, и в случае удачи, сам ЧМ, а там смотреть по результатам.
Маркевич явно обижен, и тут Шерлоком быть не надо.
Я понимаю желания "сказать последнее слово" ,но откровенно говоря требовать "не быть затычкой" при этом не работая столько лет тренером это странно и самонадеянно .
Получится ли у Реброва - большой вопрос. Но Маркевич точно не вариант.
Сховати
Демофоб, у Реброва точно не получится, а Маркевич - тоже не получится. Оба варианта - говно,