23 липня 2021 11:01

"Кристалл" вернул двоих игроков и подписал новичков

После годичной командировки в Первую лигу херсонцы снова выступят в нижнем профессиональном дивизионе Украины.


Как стало известно Meta-ratings.com.ua, из игроков, которые защищали цвета «Кристалла» в прошлом сезоне, в команде остались Тимур Гогитидзе, Сергей Жемчужный, Павел Корякин, Максим Крутин и Владислав Клюев.


Спустя полгода вернулись в «Кристалл» Иван Глывый из «Агробизнеса» и Николай Жовтюк. Последний после декабрьского ухода из клуба находился в творческом отпуске, а теперь будет капитаном команды. Снова в заявке «Кристалла» Владислав Апостолюк и Максим Ольховиков: они тоже в свое время играли за херсонский клуб, еще во Второй лиге.


Из новичков можно отметить вратаря Богдана Петриченко из «Металлурга», защитника Виталия Слыщенко из «Никополя», нападающего Даниила Сердинова из молодежной команды «Зари», а также полузащитника Владислава Кушнира, который в 2016–2020 годах играл за «Таврию».


Напомним, совсем недавно главным тренером «Кристалла» был назначен бывший игрок «Черноморца», «Днепра» и тернопольской «Нивы» Юрий Кулиш. Новым спортивным директором клуба стал воспитанник местного футбола и экс-игрок сборной России Владимир Лебедь.


В 1-м туре чемпионата Второй лиги 25 июля «Кристалл» примет «Таврию». Начало матча в 17:00.